12+
текст
PDF

Объем 378 страниц

2020 год

12+

Анализируем текст: 1000 терминов. Терминологический словарь

Учебное пособие для общеобразовательных организаций
текст
PDF
270 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Словарь содержит 1097 терминологических единиц: 817 терминов и 280 синонимов, и состоит из Терминологического рубрикатора, Иерархического указателя терминов, Лексикосемантического указателя.Для проведения анализа терминологической структуры литературного произведения следует обратиться к понятийной карте предметной области и к терминологическому рубрикатору. Место термина в терминосистеме позволяет установить иерархический указатель; значение, связи и способ употребления каждого конкретного термина отыскивают с помощью лексикосемантического указателя.Терминологический словарь адресован учащимся старших классов общеобразовательных школ, учителям, студентам педагогических вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Словарь содержит 1097 терминологических единиц: 817 терминов и 280 синонимов, и состоит из Терминологического рубрикатора, Иерархического указателя терминов, Лексикосемантического указателя.

Для проведения анализа терминологической структуры литературного произведения следует обратиться к понятийной карте предметной области и к терминологическому рубрикатору. Место термина в терминосистеме позволяет установить иерархический указатель; значение, связи и способ употребления каждого конкретного термина отыскивают с помощью лексикосемантического указателя.

Терминологический словарь адресован учащимся старших классов общеобразовательных школ, учителям, студентам педагогических вузов.

Книга Натальи Русовой «Анализируем текст: 1000 терминов. Терминологический словарь» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
378 стр.
ISBN:
978-5-00136-149-7
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
378
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf