Просто о важном

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Говорить с ребенком на сложные и важные темы всегда непросто. Очень часто мы, родители, не можем найти подходящих слов, что-то выдумываем, чтобы не ранить чувства ребенка или потому что уверены: ему еще рано знать о таких вещах, а иногда вовсе уходим от ответа, меняя тему.Книга «Просто о важном» поможет поговорить с ребенком и разобраться в таких важных темах, как старость, развод, толерантность, зависть, смерть, рождение еще одного ребенка…Благодаря простым и добрым историям, читать книжку можно вместе с ребенком. Так вы сможете не только обсудить с ним описываемые ситуации, но и лучше понять друг друга, построить тот самый мостик доверительных отношений, благодаря которому малыш всегда будет знать, что дома его любят, ценят и всегда честно ответят на любой вопрос.«Просто о важном» – это истории о семье, дружбе, доброте, искренности, сочувствии, умении брать ответственность за свои поступки и, конечно же, любви.Как читать эту книгуЧитайте истории из книги вместе с ребенком.Обсуждайте с ним все ситуации, которые описаны в книге. Спрашивайте, как бы он поступил.В конце каждой главы вы найдете советы психологов. Эта часть книги предназначена для родителей. Она поможет вам лучше понять ребенка и подскажет, что делать дальше.Для кого эта книгаДля детей в возрасте от 2 лет.

мы, родители, часто затрудняемся ответить нашим детям на, казалось бы, простые на первый взгляд вопросы. Но уходя от них или замалчивая, мы мешаем детям развиваться и учиться жить.

Ребёнок слушал книгу с удовольствием! Очень много тем, которые некоторые родители не знают как раскрыть с ребенком, доступно изложены и понятны детскому уму. Рекомендую!

Очень интересно и полезная книга! В наше время, когда мы так редко уделяем нашим детям внимание – это очень хорошая помощь!!! Рекомендую всем

Очень полезная книжка! Написано с хорошими жизненными примерами. Есть над чем подумать самой и поговорить с ребенком. Очень хорошо, что есть рекомендованные вопросы для обсуждения с ребенком и комментарии психолога. Отличная книга!!!

Книга понравилась. Очень важные темы затронуты. Особенно понравились комментарии психолога. Читали с дочкой 8 лет. Благодарю автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Говорить с ребенком на сложные и важные темы всегда непросто. Очень часто мы, родители, не можем найти подходящих слов, что-то выдумываем, чтобы не ранить чувства ребенка или потому что уверены: ему еще рано знать о таких вещах, а иногда вовсе уходим от ответа, меняя тему.

Книга «Просто о важном» поможет поговорить с ребенком и разобраться в таких важных темах, как старость, развод, толерантность, зависть, смерть, рождение еще одного ребенка…

Благодаря простым и добрым историям, читать книжку можно вместе с ребенком. Так вы сможете не только обсудить с ним описываемые ситуации, но и лучше понять друг друга, построить тот самый мостик доверительных отношений, благодаря которому малыш всегда будет знать, что дома его любят, ценят и всегда честно ответят на любой вопрос.

«Просто о важном» – это истории о семье, дружбе, доброте, искренности, сочувствии, умении брать ответственность за свои поступки и, конечно же, любви.


Как читать эту книгу

  • Читайте истории из книги вместе с ребенком.
  • Обсуждайте с ним все ситуации, которые описаны в книге. Спрашивайте, как бы он поступил.
  • В конце каждой главы вы найдете советы психологов. Эта часть книги предназначена для родителей. Она поможет вам лучше понять ребенка и подскажет, что делать дальше.


Для кого эта книга

Для детей в возрасте от 2 лет.

Книга Натальи Ремиш «Просто о важном» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
162 стр.
ISBN:
9785001465003
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip