Отзывы на аудиокнигу «Магия мозга и лабиринты жизни»

Первое знакомство с работой академика Бехтеревой Натальи Петровны состоялось по телевизионным передачам с её участием. Удивительный человек и выдающийся учёный, она не может оставить равнодушным никого к главной теме её работ и исследований – загадкам мозга и мыслительных процессов.

Любому, кого волнуют проблемы личности и общества, взаимосвязи наших мыслей и судьбы человечества, будет интересна эта книга.

Книга написана научным, но доступным языком. В ней тесно переплетается биография Натальи Петровны Бехтеревой с ее научными трудами.

И о матрице памяти, и о попытках расшифровать мысленный код, и о новых методах лечения и изучения работы мозга.

Наталья Петровна прекрасный ученый и популяризатор именно Магии мозга

Очень хорошее но содержание, но отвратительное прочтение. Чтец, похоже, не понимает, о чем читает, поэтому приходится дополнительно напрягаться, чтобы за словами уловить смысл. Начало неплохое, поскольку там личная информация. Чтец передаёт ее достаточно эмоционально, но дальнейшие прочтение материала как-то не укладывается с неуместной эмоциональностью. Лучше читать

Автор книги – академик Наталья Петровна Бехтерева, выдающийся советский нейрофизиолог. Книга знакомит нас с теми, кто изучал мозг в СССР, приближает нас к пониманию того, как он работает, как осуществляются мыслительные процессы. Удивительно, но спустя столько лет многое так и осталось тайной

Давно хотела прочитать труды Натальи Бехтеревой об изучении человеческого мозга. Очень хорошая книга. Доступный язык изложения. Рекомендую к прочтению.

Вызывает огромное уважение автора. Настраивает на размышление о разных аспектах жизни. Мозг и душа, жизнь и смерть , космос и смысл бытия как всех волнует и касается.

Все ругаются на чтеца. Но чтец - это компьютерный голос (( поэтому и слушать очень сложно. Надо читать самостоятельно великих людей

Пронзительная ненависть к стране навязывается в каждой главе. Ожидания были другие. Некоторые книги только по форме являются таковыми.

Автор большая молодец! Наталья Петровна внесла неоценимый вклад в науку и историю! Книга очень понравилась. Много интересных и поучительных моментов

думаю, будет интересно медикам читать, мне показалось, что научных отстплений . Что касается ее жизни и рассуждений об обществе, отношениях с коллегами и родственниками-очень хорошо и волнительно до слез временами.

29 июня 2020
2006