Отзывы на книгу «Роксолана-Хуррем и ее «Великолепный век». Тайны гарема и Стамбульского двора»

Бестолковая книга, написанная самым непрофессиональным языком. Будто читаю очень длинный пост в Инстаграмм начинающего блогера. Много канцеляризмов и выражений аля босяцкого происхождения. Факты приведённые в книге зачастую отличаются от достоверных.

Интересно и познавательно.

Очень интересная и познавательная книга. Много полезной информации. Особенно понравились репецты османской кухни)))И история приготовления лукума…кофе…и т.д.

В общем, советую!

Роксолана-Хуррем и ее «Великолепный век». Тайны гарема и Стамбульского двора

Это хорошая, информативная книга. В ней удивительным образом сочетаются история османской империи, сведения о кухне османов и реакция на сериал «Великолепный век». Некоторые фразы, абзацы или истории часто повторяются почти полностью или с небольшими изменениями; одни читатели могут посчитать это навязчивым, другие порадуются, что делается акцент на важных моментах. Я не жалею, что прочла эту книгу, рекомендую её всем, кто интересуется Османской империей.

Очень долгое предисловие, состоящее из повторений. Вообще, три четверти книги, это бесконечное повторение одной и той же информации. Ссылки на сериал, совершенно бесполезные для тех, кто не смотрел.

Автору явно не хватает воображения, чтобы написать действительно интересный роман. С таким же успехом можно было прочитать факты в Википедии.

Это второе произведение автора, которое я прочитала, и последнее. Зря потерянное время.

Книга легко читается и богата интересной информацией. Читала и думала о том, что мы очень плохо знаем историю, мало интересуемся подлинной биографией исторических персонажей. Черпаем знания о них из сериалов, авторы которых мало заботятся о фактах.

11 декабря 2013
2013