Отзывы на книгу «Мадам Помпадур. Некоронованная королева»

Исторических сведений минимум. Той роли, которая сыграла эта всесильная фаворитка на мировой арене тоже не показано. Розовый сироп, одним словом

Отличная книга, поучительная, читается легко, освещает личность маркизы и короля с разных сторон,всем советую почитать, особенно молодёжи, одним словом – интересно

Захватывающая книга об очаровательной и умной женщине. Некоторые моменты особенно трогательны. Прочитала легко и с удовольствием.

увлекательно, трогательно, интересно. легко читается. версаль и франция поражают своими законами, стилем жизни королевского двора, интригами и … антисанитарией.

Люблю книги с жизнью из царских времён. Понравилась книга. Читать легко и непринужденнно, справилась за три дня. Рекомендую.

Книга заставляет о многом задуматься. В первую очередь, о слепой силе любви и ее влиянии не только на человека, но и на историю. Очень интересно построенное повествование. Прочитала книгу с удовольствием, хотя я не фанатка исторической прозы. Автор очень убедителен и погружает деталями в прошлое Франции времен Помпадур и Людовика XV.

Читая книгу, не верила, что такая интересная женщина могла полюбить этого короля. Конечно, её вели к нему, строили интриги, а любовь добавили во всю эту историю, чтобы придать романтики. Сама книга написана хорошо, но читалась просто, как роман.

natafedorova2013, а это и есть просто роман. Ничего больше)) если чайная ложка достоверности там есть-уже хорошо

очень трогательно, изящно. легко читается, хороший слог. книга понравилась, но,конечно, это дамское чтение. интересно описаны нравы того времени и исторические персонажи.

Прекрасная книга,с историческими фактами.Во время чтения,путешествуешь по страницам,как по стране,где проходят события.

Сомневаюсь конечно, что книга соответствует историческим событиям. Но читать было легко и интересно. Та эпоха очень отличается от нашей, наверно поэтому книги о тех временах, всегда притягивают.