16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 51 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Екатерина Медичи. Любовница собственного мужа

Екатерина Медичи. Любовница собственного мужа

аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ее прозвали «Черной вдовой» и «Мадам Змея». Ее ославили как «отравительницу» и «чернокнижницу». Ее считают вдохновительницей чудовищной резни в Варфоломеевскую ночь. Но стоит взглянуть на судьбу Екатерины Медичи мало-мальски объективно и беспристрастно – и большинство этих обвинений рассыпаются в прах. «Безжалостная отравительница»? Но ни одно убийство, в котором ее подозревают, не доказано. Подстрекательство к Варфоломеевской бойне? Но католики небезосновательно считали свои действия вынужденной самообороной. «Черная вдова»? Но именно благодаря Екатерине французский двор приобрел присущий ему блеск, а французская кухня – изысканность. Это у нее на службе был «Эскадрон девиц», это она придумала панталоны и высокие каблуки, ввела моду на корсеты, мороженое и нюхание табака. Эта поразительная женщина дружила с Нострадамусом и… была любовницей собственного мужа! Овдовев, славилась строгостью поведения, но воспитала Генриха III, обожавшего переодеваться в женское платье и имевшего целый штат «миньонов», и Маргариту – ту самую «королеву Марго», с ранней юности скандально известную своими альковными похождениями…Книга также выходила под названием «Екатерина Медичи. Дела амурные».

Для любителей исторических романов. Герои описаны живо, ярко виден их характер, склонности как личности и оттого становятся понятными их действия и поступки. Голос озвучки очень подходит жанру книги: чётко, понятно, хорошая дикция, без манерности и «кривляния», все интонации по делу. Тембр голоса приятный и нежный. Понравилось! Буду ещё слушать и этого автора и чтеца!

Очень люблю книги Натальи Павлищевой. Действие происходит в исторических «декорациях», главные герои – известные персонажи, захватывающий сюжет. Очень ждала выхода аудиокниг, особенно, про Екатерину Медичи. И такое разочарование! Исполнительница очень тихо бубнит себе под нос текст, который, похоже, видит впервые! Не стала покупать аудиокнигу из-за очень плохого исполнения. Не хочу портить впечатление. Не очень надеюсь на переиздание. Много отзывов оставила с этой просьбой, но ни разу не вышло переиздание плохо прочитанных книг. Совет читателям: прежде, чем покупать, прослушайте ознакомительный фрагмент

В отношении качества повествования автор на высоте.

Однако для меня стало разочарованием, что история героини в книге не закончена, и все обрывается на смерти ее главной соперницы Дианы.

Слухами полнится последний период жизни героини. Хотелось узнать, как автор преподнесет эти сведения. Действительно ли была та ночь в крепости перед казнью, когда героиня в отчаянной попытке повлиять на ход событий раскладывала свои магический пасьянс. Попытка избежать смерти не удалась – не хватило времени, хотя Медичи была близка к этому. Откуда вообще взялась эта версия, и что исторически способствовало ее возникновению, либо это уже из области фантазии других авторов – вот с такими вопросами оставила меня книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ее прозвали «Черной вдовой» и «Мадам Змея». Ее ославили как «отравительницу» и «чернокнижницу». Ее считают вдохновительницей чудовищной резни в Варфоломеевскую ночь. Но стоит взглянуть на судьбу Екатерины Медичи мало-мальски объективно и беспристрастно – и большинство этих обвинений рассыпаются в прах. «Безжалостная отравительница»? Но ни одно убийство, в котором ее подозревают, не доказано. Подстрекательство к Варфоломеевской бойне? Но католики небезосновательно считали свои действия вынужденной самообороной. «Черная вдова»? Но именно благодаря Екатерине французский двор приобрел присущий ему блеск, а французская кухня – изысканность. Это у нее на службе был «Эскадрон девиц», это она придумала панталоны и высокие каблуки, ввела моду на корсеты, мороженое и нюхание табака. Эта поразительная женщина дружила с Нострадамусом и… была любовницей собственного мужа! Овдовев, славилась строгостью поведения, но воспитала Генриха III, обожавшего переодеваться в женское платье и имевшего целый штат «миньонов», и Маргариту – ту самую «королеву Марго», с ранней юности скандально известную своими альковными похождениями…

Книга также выходила под названием «Екатерина Медичи. Дела амурные».

Аудиокнига Натальи Павлищевой «Екатерина Медичи. Любовница собственного мужа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2019
Длительность:
9 ч. 51 мин. 51 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Слепокурова Татьяна
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip