Отзывы на книгу «Жребий праведных грешниц (сборник)»

Очень хорошая книга. Персонажи живые, образы пописаны так, что прямо как будто стоят перед тобой. Читать легко, повествование увлекает и заставляет участвовать в сюжете, вызвая сопереживание. Рассказано о жизни семьи на протяжении десятилетий очень добротно и достоверно. Не могла оторваться от чтения.

"Масштабное историческое полотно"– так бы я написала сухим языком.А говоря по простому,это та книга,из-за которой я своей сестре подарила электронную книжку,чтобы и она смогла насладиться этим произведением.Описание жизни нескольких ветвей одной сибирской семьи с начала 20 века и практически до нашего времени.Я прочитала все три книги на одном дыхании,героини поистине олицетворяют лицо эпохи.«Жребий праведных грешниц»-лучшая книга про жизнь нашей страны.

Повествование захватывает с первых страниц, заставляет переживать за героев и вместе с ними проживать все испытания. Книга замечательная, читается на одном дыхании, все герои живые, каждый со своим характером, но в то же время с общими семейным чертами. Сага о семье, верности, предательстве, дружбе, обо всем, что происходило и будет происходить практически во всех семьях.

Отличная книга – семейная сага о нескольких поколениях! Не могла оторваться, все дела забросила. Надеюсь фильм когда-нибудь снимут.

Замечательная книга, захватывающий сюжет. История одного рода, пережившего раскулачивание, коллективизацию, войну. Спасибо автору за прекрасное изложение, читаешь и не можешь оторваться. Всем рекомендую к прочтению.

Потрясающая книга. Очень душевная и познавательная. Узнала много нового о Сибири: её нравах, обычаях, жизни. А самое главное это гимн семье, любви

Очень интересная книга, про настоящих сибиряков, семейные ценности, про любовь и нанависть, дружбу, про обычных русских людей, ставших легендами. Читая эту книгу, слезы наворачивались на глаза, юмора в романе тоже хватает. Эта книга про жизнь и судьбы людей, их потомков… временами читать было тяжело, ведь это наша русская история, без особых чудес и прикрас… Конец книги порадовал-дело закончилось свадьбой, любовь победила и тост был замечательный – «чтобы не было войны».

Душевно, тепло, прекрасно. Вместе с героями книги жила в Сибири, в Курске, в Ленинграде, плакала, смеялась и переживала все эмоции. Чудесно! Спасибо!

Первые три книги действительно интересны. История одной семьи на фоне исторических событий. Персонажи разные, у каждого из них своя жизнь за которой интересно следить. Героям сопереживаешь. Но к четвёртой книге автор выдыхается. И это уже какие то очерки, а не главы романа. Причём очерки схематичные. Так что концом серии разочарована. Но в целом прочесть стоит.

Великолепная книга! Впрочем как и другие книги этого автора. Захватывает с первых строк и не отпускает даже по окончании повествования. Плакала и смеялась. Хочу ещё!

14 февраля 2019
978-5-17-112019-1