2,1К подписчиков
Наталья Нестерова – российская писательница, журналист, автор бестселлеров, написанных в жанре житейской прозы. Наталья Нестерова родилась в... Подробнее

Отзывы об авторе

m
24 февраля 2013, 20:14muha23

Наталья Нестерова

Мне очень нужны книги Натальи Нестеровой: часто крупные и мелкие проблемы «закрывают» видение мира, забываешь оглянуться вокруг, забываешь, что кроме твоей работы, офиса, семьи и кучи вопросов, которые надо решить, найти пути решения и найти в себе энергию для движения дальше, есть еще и другой, большой мир, где живут другие люди с похожими ценностями, вопросами и вопросиками.... А эти добрые, с хорошим юмором повести о людях, живущих в соседнем городе или поселке, помогают еще раз осознать, что мир большой и вокруг у всех как у тебя, а если не как у тебя, то интересно, в чем отличие. И я вспоминаю, что хороших больше, чем плохих, и пошутить можно обо всем и это поможет. Огромное спасибо, за легкость и вдумчивость, за юмор и помощь, за то, что пишите не поверхностно, а компетентно. Например, когда Наталья пишет о врачах или студентах медиках, кажется, что она тоже имеет медицинское образование. А если о дизайнерах и архитекторах – училась, видимо в архитектурном. А еще, наверное, у нее много детей разного пола и возраста … Это и есть мастерство. Спасибо за удовольствие и нетерпение с каким я жду каждую следующую книгу.

М
05 апреля 2017, 14:48Мария

Дочитала трилогию «Жребий праведных грешниц». Слов не подобрать, насколько сильное впечатление произвели на меня эти книги и как по-новому я посмотрела на автора, учитывая, что и предыдущие произведения читала с удовольствием. Лексика богатая, истории интересные и незаезженные. Но «Жребий…»!.. Ощущение, что смотришь цветной фильм, но снятый в советское время (типа «Тихий Дон»). НН не пишет, а живопишет все сцены! Герои как родные все становятся уже с самого начала произведения! И так я злилась местами на Нестерову! «Как так! Как это, нет хорошего конца!» Хоть умом и понимала, что в то время все было еще хуже (спасибо и на этом, что еще душещипательнее роман не сделала), но герои-то уже полюбившиеся, хотелось им счастья в конце такого трудного пути. И почему сундук Анфисы никто не нашел?!)))))) Это, думается, задумка автора такая, но как-то… Пусть бы нашли…)))))) Читатели, Наталья Нестерова редкий экземпляр в наше время. Обратите внимание на ее книги. Уверена, понравится многим, кому-то не понравится, но равнодушных точно не останется!

Е
29 марта 2013, 19:00Елена Яцевич

На мой взгляд , Наталья Нестерова лучшая из современных писательниц .

Знаете, как приятно делиться с окружающими тем, что тебе очень нравится?

Так и я , познакомившись с книгами Натальи Нестеровой, стала делиться этой радостью со своими подругами, родственницами и просто знакомыми. Круг моих знакомых : от докторов наук до домохозяек, от 15 лет – до 70 лет. И всем! Всем! Всем! Всем произведения Натальи Нестеровой понравились чрезвычайно. Мои знакомые стали раньше меня покупать новинки Натальи и спрашивать у меня: «А эту книгу ты читала. А эту?» .

Книги Натальи Нестеровой -настоящий подарок для женщин.

В произведениях Натальи Нестеровой вы не встретите пошлости, чернухи, розовых соплей, извращенности, вычурности и тому подобного.

Когда читаешь книги Натальи, создается такое теплое ощущение, что слушаешь мудрую, добрую, остроумную, талантливую подругу.

Книги дарят радость, помогают настроиться на счастливое и мудрое восприятие жизни. Герои произведений сталкиваются с трудностями жизни, совершают ошибки, они неидеальны, мечтают о любви и счастье, любят, разводятся, обретают счастье, дружат, встречают своих любимых, воспитывают детей… Они обычные люди. Но как интересно читать их истории, переживать и радоваться вместе с героями. ..

Знакомство с НН, советую начать с книг «Школа для толстушек», «Выйти замуж», «Позвони в мою дверь», «Девушка с Приветом», «Татьянин дом».

S
02 января 2016, 23:07Sarkiz1959

С творчеством Натальи Нестеровой я знакома уже несколько лет, прочитала много её книг в бумажном варианте, теперь читаю электронные. Буквально все книги захватывают с первых страниц, оторваться трудно. Последнее из прочитанного – «Сибиряки» и «Стать огнем». Понравилось очень!!! И посмеялась, и наревелась… Моя бабушка была родом примерно из тех мест, и, когда мы с сестрой были детьми, она иногда рассказывала нам про свою жизнь. В книгах Натальи Нестеровой всё правда! И герои, и события описаны очень реалистично! Купила еще бумажные книги, подарила своей маме, она тоже прочитала их с огромным удовольствием. И теперь мы c нетерпением ждем: НУ КОГДА ЖЕ ВЫЙДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ?

Л
16 октября 2013, 16:14Людмила Светлова

Спасибо писательнице за её творчество!

Наталья Нестерова – одна из любимых моих писательниц. Только что с большим интересом прочла не новую,но очень увлекательную её книгу,состоящую из повести «Избранник Евы» и пятнадцати рассказов. Покупайте,читайте – получите большой заряд оптимизма и бодрости!

v
31 января 2014, 12:58vinogradich

Женский автор

Читала всё. Мои любимые произведения у Натальи Нестеровой это «Школа для толстушек» и «Бабушка на сносях». «Выйти замуж» тоже очень достойное произведение! Знакомство с автором началось с бесплатной книги (бонуса) от Литрес. Там был сборник рассказов Н. Нестеровой. Тяжеловато было читать, но интересно. Школа для толстушек просто супер-произведение))). Житейские проблемы, «тонкий» и «толстый» юмор, детектив и интрига. Честно сказать, ухохатывалась, когда читала! Позже увидела фильм, снятый по данному произведению. Скажу честно, фильмец не дотягивает, хоть и хорошие актёры играют… Но, кому понравился фильм, прошу: прочитайте произведение, не пожалеете! Наталья Нестерова-это чисто женский (бабий) вариант. Жизнь, такая какая она есть с её тяготами, радостями, горем и любовью-вот произведения Натальи Нестеровой. Достойно. Очень достойно.

Л
01 февраля 2022, 20:26Лили Круг

Не стало Натальи Нестеровой. Я столько лет жила в ожидании новинок, а потом перечитывала их по несколько раз. Иногда, когда было особо грустно, читала просто любимые отрывки, становилось легче. А теперь ждать нечего, только снова и снова перечитывать. Невероятная потеря. До слез…

М
14 марта 2016, 18:39Маргарита Зост

Несколько лет назад случайно взяла в библиотеке книгу Натальи Нестеровой «Позвони в мою дверь». И влюбилась в её книги! Настолько они жизненные, без малейшей фальши, с неизменной долей иронии и юмора.

Книги «Сибиряки» и «Стать огнем» серии «Жребий праведных грешниц» прочитала на одном дыхании.Настолько всё правдиво, я как-будто эти несколько дней, пока читала книги, проживала две параллельные жизни – свою и семьи сибиряков Медведевых.Одна большая семья, но настолько разные характеры. Сильные духом люди, которым пришлось пройти просто через страшные испытания, но тем не менее не сломленные.Содержание пересказывать нет смысла,но прочитать эти книги рекомендую всем – и тем, кто интересуется историей своего народа, и тем ,у кого сейчас какой-то сложный период. Эта книга – как глоток чистого воздуха для души! С нетерпением жду выхода третьей книги!

Е
02 декабря 2022, 14:06Елена Сидорова

"Жребий праведных грешниц" читала с огромным удовольствием и наслаждением Роман захватывает с самых первых страниц и не отпускает до последней строчки. Очень не хотелось заканчивать это чтение. Спасибо огромное автору. Хотелось бы побольше подобной литературы на литрес.

a
02 августа 2017, 20:08android_freeca583936-7fd4-3916-ac8c-4dc3bb4b69ed

Обожаю книги Натальи Нестеровой! Все перечитала уже несколько раз,хочется больше и больше!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой