Отзывы на книгу «Суровые будни невесты императора»

Рваная манера повествования, больше похоже на черновой набросок сюжета, чем на полноценную книгу. До ужаса инфантильная героиня, которую все обожают – причем с первого взгляда и до гробовой доски (некоторые в прямом смысле слова). Толпа персонажей «ни о чем», которых автор не удосуживается представить читателю и хоть как-то объяснить, кто это и что он здесь делает. Сюжетные несостыковки, кое-как заполированные розовой сопливой глазурью. В общем… сколько там главной героине – 17? если вы старше, книгу лучше обойти стороной.

Вторая и заключительная книга серии, что радует, поскольку путаный стиль повествования автора в этой книге усилился, поэтому достаточно тяжело следить за ходом писательской мысли.

О книге: на сей раз героиню ждут магическая школа (куда ж без нее в наше время?), приключения, похищение, новые знакомства и дружба с вампирами. Для меня после прочтения многое из того, что в итоге стало с героями, осталось под вопросом, но основные сюжетные линии закончены. В целом интересно, хотя первая книга была как-то пободрее.

Увлекательное повествование о девушке- оборотне, её непростых взаимоотношениях с новымии и вновь обретёнными родственниками, очень не простыми и очень интересными.

С каждым разом, перечитывая эту книгу получаю всё более полное наслаждение.

Приятно побродить в этом уютном экологичном мире, интересно было пообщаться с оборотнями и демонами.

Безусловное мастерство автора делает прочтение приятным и комфортным.

так себе

повествование действительно рваннле какое-то. читаю только потому что интересна сама идея. в целом на троечку.

Довольно интересная книга. В последнее время все чаще читаю про « магические академии». Гг адекватна, что бывает крайне редко, приятно читать даже про такую героиню. Если есть несколько свободных вечеров рекомендую прочитать эту кнтгу

inna_mellani

О сколько у меня эмоций с этой книгой.... И так, начнёмс: давненько я хотела прочесть данную книгу, и вот мои ручки дошли и до неё! Сюжет мне понравился, я быстро втянулась, но потом резко все отбилось от прочтения, я не могла долго понять кто есть кто, где ее будущий муж (кто он и как зовут) а кто ее отец... мда... второстепенные персонажи так же вызывали много вопросов, кто они, какую должность занимают, и вообще что происходит? Ведь слог книги хорош, сюжет тоже ничего, но не понимаю ничего! Это как? А потом выясняется, что это вторая книга, и вот тут я очень расстроилась, в плане что потратила время, собирала вопросы и ждала когда же все будет понятно... вообщем осадок остался, и я все же начала читать первую книгу (императорская свадьба или невеста против). Серия приятная, интересная, главная героиня не без тараканов, но куда ж без них. Девушка попадает на отбор в невесты императора, но ей этот отбор смешал все карты и устой жизни, ведь она наемница по прозвищу "котёнок" который днём обучается в пансионе для леди, а ночью ходит на задание как наёмница. Она оборотень и все вытекающие из этого. И вот она одна из претендентов на звание невеста императора. Девушка плохо помнит своё прошлое, сестра постаралась, и всегда советуется с сестрой и ее мужем, и что делать - надо идти на отбор, а потом ехать в поместье и участвовать в разных конкурсах и сделать все чтоб тебя не выбрали. План хорош, но вот прошлое напоминает о себе, да и будущее не дремлет и тоже подкидывает свои карты и только ты начинаешь принимать правила игры судьбы как она вместо карт на стол выкладывает шахматы, и ты одна из пешок... или нет? Первая книга мне больше понравилась чем вторая, первая более логична и смешна. Вторая повествует о том как она случайным образом попадает в разные части империи и других государств и тем самым знакомится с остальными родственниками. Сюжет второй натянут за уши так сказать, задумка не плохая, а вот раскрыт он не очень. Так хотела обучаться, за что я ее поддерживаю, но учебы как таковой нет, вереница случаев не даёт такую возможность, а когда все же появляется время на учебы оборотница думает о другом да и поступает по глупому, а преподаватели ей ещё и списывают на то что все же она догонит пропущенный материал, вообщем дают поблажки которые она так стремилась в начале книги избежать. Много интересных персонажей: демоны, их мир, оборотни, их истории и обычаи, люди как маги... мир хорошо прописан в первой книге. Вторая больше про отношения разных персонажей, их завязка и продолжение, либо история возникновения... император, будущий муж, как по мне не доконца раскрыт, много ванили и она как-то не сладкая, точнее чувствуешь запах ванили, а вкусовые рецепторы кричат что нет, не сладко не верю! Как-то так. Зато демоны описаны просто на ура, хотя можно было и больше их обычаев и гадюшника.... это я про придворных))) и так не понятно чем заканчивается книга, точнее серия.... смазано. Да и не понятно что с нашим очередным злодеем? Это линия и персонаж так и не раскрыт. Спойлер! В книги повествуется что он, Кристофер ее любит ( хоть и странно это показывает), что в прошлом когда она была очень маленькой оба привязались, но он страшен, его все боятся, а она нет. Память нашей героини так и не вернули, что странно, ведь в первой говорилось что она все вспомнит либо сестра расскажет либо папа поможет...((( но нет наших воспоминаний! Более того Крис похищает ее и на этом все? Бежали не до бежали...Она пошла убила его, страдает что кровь на руках, что это не правильно.... А потом выясняется что он жив, или нет? Так кто этот Кристофер? Он жив? Что с ее настоящими родителями? ( в плане прошлого, как получилось что ее обещали Крису?)Все же хочется взглянуть на утраченные воспоминания, тогда считаю серия будет более цельной. Возможно будет продолжение, и серия будет более логично окончена.

NastyaLebed

довольно неплохое продолжение... ГГя решила учится, причем инкогнито (не говоря о том что она невеста императора) ... ее похищает поклонник... ей удается бежать, попутно устроив жизнь своего папы... ну и многое другое... книга вроде как закончена, только вот все таки жив ли ее поклонник? или все таки яд был смертельным???

reader-8333011

Продолжение “Императорской свадьбы” отправляет нас в школу-академию. Но, как и практически во всех академках, героиня не учится, а собирает приключения на свой хвост (если кто не помнит, она большая кисонька). Мне понравилось, что героиня не теряет присутствия духа в любой ситуации, стремится разобраться со всеми проблемами, а если нужно, выждать удобный момент для их решения. Герой дает своей половинке свободу действий, но оберегает и помогает. Его меньше в этой части, но когда они вместе, это ми-ми-мишно. Я чувствовала умиление, когда наблюдала за общением героев. Отдельно хочу отметить участие Сайлейн в образовании пар второстепенных героев. Мне кажется, она осчастливила все свое окружение, и даже ее старшая сестра внезапно обрела любимого мужа. Для меня это был шок, вот вроде бы было две пары, а потом все быстро изменилось. Самое главное, что все были довольны и счастливы. Книга замечательная, никакой скуки с такой героиней. Везде найдет проблемы и сама же их решит. А если не сможет, то ей помогут многочисленные родственники, друзья и, конечно, суровый муж-император.

Легко, интересно, но остается налёт недосказанности.

Как сложится судьба девушки-вампира, что будет с оборотнем предателем? Неужели он останется безнаказанным? Крис, в конце концов, умер или нет?

Так много вопросов, что наверное, по этому миру есть и другие книги?

99,90 ₽
21 июля 2015