Отзывы на книгу «Ужасный выбор Гвендолин»

Книга разочаровала. История затянута, герои просто не о чём и читать неинтересно. И если в начале история веселила, то чем дальше тем больше разочаровывала. Ужасно раздражала взявшаяся из неоткуда любовь героев, их постоянные восхваления себя самих и друг друга. Я и так поняла что вы оба красивые, не зачем повторять это всё время.Осилила половину, не знаю может дальше история становится лучше, но узнавать это нет никакого желания.

"Ужасный выбор Гвендолин" действительно ужасный выбор на что потратить время и деньги.

Основной сюжет можно уместить в пару предложений. Абсолютно линейное повествование. Поверхностная детективная линия. Плоские герои. Совершенно точно не самое лучшее произведение автора. Бонусный рассказ интереснее, ярче и динамичнее основного. Одну звезду сверху за него.

Действительно есть немного затянутости, но книгу прочитала с удовольствием. Понравилось, как забавно интерпретировалось поведение героев их половинками.

Не знаю, что читали авторы предыдущих рецензий. У меня возникло ощущение, что их отзывы совсем о другом произведении. Хороший слог, много юмора (в некоторых местах не смеяться просто невозможно) и, конечно, замечательная романтическая сказка без пошлости и излишнего эротизма.

Наталья, большое спасибо Вам за Ваши истории, рассказанные хорошим русским языком! Получила большое удовольствие от прочтения очередной Вашей истории.

хорошая, добрая и немножко наивная сказка)) Сюжет довольно простой, но при этом книгу читать интересно. Из недостатков: на мой взгляд, немного затянут конец, характеры героев простоваты.

MarkelingFox

И вот здесь бы прекрасно смотрелась подводочка: “Ужасный выбор сделала не только Гвендолин, но и я…”, однако её не будет. Ведь я, как читатель, сделала прекрасный выбор, решив прочитать эту книгу.

Признаюсь, я не ожидала того, что получила в итоге. Ну потому что не очень-то рассчитываешь полкниги неистово угорать над калекой и принцессой, которая пытается этого бедолагу охмурить.

Но как же это забавно у них получается взаимодействовать. Судите сами, вроде бы убогонький на вид мужичонка подволакивая ноги и на всей своё сверх черепашьей скорости убегает от красивущей девицы, будущей королевы, лишь только потому, что не хочет жениться. Неконкретно на ней, а в сущности. А Гвендолин надо замуж, опять же, неконкретно за него, а просто долг обязывает. Вот и бегают бедолаги, он от неё, а она за ним.

И красиво бегают. С огоньком!

Придворные и принцы, приглашённые на отбор – в шоке, Риан Бессердечный – в панике, а принцесса наряжается и напивается. Прекрасно же.

И если вы, как и я, любите абсурд, нелепость и наивность в книгах – читайте, вам зайдёт. Но не ищите тут глубоко прописанных героев, это простая и весёлая история, без экивоков.

stas5089

Книга оказалась интересной, с забавным сюжетом. Обычно, главный герой добивается героиню, а тут наоборот. Принцесса устроила смотрины принцев, и, выбрала самого страшного, чтобы он не мешал ей править. Как на зло, красавчик-принц, не хотел жениться, и выпив оборотное зелье, стал тем самым страшным принцем. Принцесса уделяла ему знаки внимания, а принц недоумевал в чем дело. )))

Необычная книга, со смешными моментами. Герои прописаны очень хорошо и реалистично. Обычно, в романах барышни глупые или нервные, а мужчины упрямы и горды. В этой книге такого нет, всё гармонично и герои, как обычные люди. Только немного затянуто в конце книги. Когда всё раскрылось, и герои простили друг друга, автор почему-то всё мусолил их ситуацию. Мне понравилась любовная линия, она не навязчива, без перегибов. Конечно, как в большинстве романов, на главную героиню нападает "злодей", здесь тоже такой присутствует. И, естественно, любимый её спасает, книга со счастливым концом. Я довольна, хорошая книга для лёгкого чтения. Ставлю самую высокую оценку.

Alena_K_Melanie16

Отец Гвендолин очень красив. Мама любила его, а он постоянно ей изменял. Из-за этого мать свела счеты с жизнью, когда Гвени было 15 лет. Поэтому девушка решила, что выберет в мужья самого страшного претендента. И она его нашла.

Риана на отбор заставляет ехать отец, он не хочет жениться. Ему в голову приходит гениальная идея, выпить оборотное зелье, превратившись в своего проклятого кузена. Такая внешность отпугнёт любую девушку.

В книге чередуется повествование от лица Гвени и от лица Риана. И как же интересно смотреть, как они постоянно придумывают новые планы! Один, чтоб отвадить, вторая, чтобы привлечь, оба постоянно просчитываются)))

Мне книга очень понравилась! Во-первых, девушка выбирает себе мужа, и принцы должны ей понравится. Тут, конечно, не классический отбор, нет никаких испытаний, и всё же мужской!

Слог Натальи Косухиной мне всегда заходит♡

История с маскарадом разрешается где-то в середине книги, для меня это огромнейший плюс, я не люблю, когда тянут до последних страниц. Мы видим, как развивается любовная линия, как Риан показывает, что любит Гвени. Рассуждения Гвендолин очень адекватные, она не делает глупых поступков, начинает понимать, что не от внешности зависит плохой или хороший человек внутри, но и не бросается сразу в омут чувств с головой. Она даёт доказать избраннику свою любовь, разбирается в своих чувствах и только потом даёт ответ.

Развитие отношений наших героев само по себе очень интересное. Но его скрашивают события, происходящие в королевстве. Предстоит раскрыть тайный заговор. Для этого героям придётся кое-что сделать... и это было очень забавно!

В общем, я довольна историей - и сюжетом, и любовной линией, и героями. Однозначно всем советую.

В этой книге ещё есть рассказ "Три страшных дня из жизни ректора".

Он тоже мне понравился, потому что там есть академия, некроманты, кладбище, зомби, некроморг, небольшое противостояние чувств, постоянное попадание в забавные ситуации - всё, как я люблю. Весело и предвкушающе.

Единственный минус истории - размер. Я бы с удовольствием прочитала полноценную книгу про Маргелу и Рейзена. картинка Alena_K_Melanie16

Liya_Kobi

И снова отбор! На этот раз выбирали мужчину. За что люблю творчество Натальи, так это за то, что ее выбор практически всегда очевиден, но главное - не изменен... ну хотя в этот раз все не однозначно как раз именно с этим выбором. Конечно, далеко не всем женщинам везёт найти мужчину, который ей потом скажет "Дорогая, я притворялся, я красавец и миллионер на самом деле!". Правда, вряд ли это впечатлит будущую королеву... мда. Рада, что в историю были включены забавные моменты. Вспомнила книгу автора "О вкусах не спорят", поняла, что героине пришлось в ней страдать значительно больше, нежели нынешнему герою. Однако было весело. Касаемо же небольшого рассказа о трех ужасных днях из жизни ректора... тут честно говоря все слишком быстро. Понимаю, что это небольшой рассказ, но его можно было бы сделать чем-то большим. Спасибо!

Blossomm

Люблю когда мне попадаются истории от которых вроде бы и не ждешь ничего нового, но они все равно умудряются удивить - хотя бы веселой историей, такой оказалась книга автора Натальи Косухиной "Ужасный выбор Гвендолин" о которой я расскажу в этом отзыве.

История простая - все завязано на отборе женихов, который проводится наследной принцессой Гвендолин. Девушке необходимо выйти замуж что бы быть коронованной, но наученная неудачным браком родителей она решает найти себе самого некрасивого жениха, который не станет вмешиваться в управление ее страной. По иронии судьбы главный герой седьмой сын короля Риан Бессердечный, известный военачальник не хочется жениться и решает прибегнуть к зелью что бы отпугнуть невесту своим внешним видом .... Именно с такого курьеза и начнется эта веселая история, в которой не понятно кто больше будет желать или не желать брака, потому что в этой истории все меняется со скоростью света.

В целом это обычная авантюрная и веселая история одной женитьбы. Легкая, веселая, с приятными героями, курьезными ситуациями, небольшой политической интригой, с предсказуемым, но от этого ничуть не плохим концом. Читать книгу легко и приятно, но не думаю что она из тех, которые мне бы захотелось перечитать снова. Книга "на один раз".