Отзывы на книгу «По ту сторону песни»

Ну вот опять .... опять ты погружаешься в невероятную историю, опять ты ходишь весь день и думаешь, быстрее бы сделать все дела и читать, читать, читать. Спасибо Наталье за ее книги.

Яна, спасибо за интерес! )

Наталья – один из моих любимых российских авторов. Познакомилась с ее творчеством несколько лет назад, на литрес, получив книгу в подарок. И с тех пор она вошла в список автопокупаемых мной авторов. Моя самая любимая книга Натальи – «Призрачный остров», и в этой новинке главная героиня знакомая мне по ней Анфиса. Жду выхода книги полностью и выпаду на вечер из привычной жизни) Спасибо. И жду книгу в бумаге.

Екатерина Горбунова, огромное спасибо!

Введение в роман интригует с первых глав, т.к. каждая из них начинает знакомить нас с новыми героями. Бывший журналист Никита задается вопросом, куда внезапно пропала известная певица Анфиса и затевает свое расследование. Частный детектив Роман и его «разноцветная» помощница Вита получают заказ – найти ту самую «звезду» пленительного голоса. Сама Анфиса прячется в глухой деревеньке, в надежде, что нЕкто ее не найдет. Встретившись друг с другом, герои волей и неволей сталкиваются с аномальными явлениями, посещают потусторонний мир и узнают о запретных экспериментах над параллелью…

Долгожданный и такой объемный роман не разочаровал не сколько, а наоборот превзошел все мои ожидания! Раскрытие уже знакомой нам героини Анфисы по роману «Призрачный остров» происходит на новом уровне опасности. Ее способность открывать/закрывать порталы привела в самую гущу событий по её же ошибке. Но сила голоса способна на многое, осталось настроиться на нужную волну. Фигурировавший заброшенный парк аттракционов наводит оторопь при каждом упоминании. А уж вкупе с толпой голодных тварей просто реальная хоррор движуха. Плюсом целый воз харизматичных мужиков, готовых придти на помощь. Помимо «грудью на амбразуру» Романа и веселого непоседы Никиты, затесались в камео уже полюбившиеся нам из прошлых книг: кинолог Рыжий, Ягуар, который может достать все что угодно, испанец Рауль и бизнесмен Егор Сосновских. Смекаете уровень крутости?!

Поражает то, сколько Наталья смогла влить страшно интересного материала и соединить стольких любимых персонажей в один красочный роман. Ни одно упоминание героя не остается в книге без внимания, в конце концов, все шестеренки встают на места и это добавляет особый «вкус». Даже левретка Шуша не сможет «подмочить» репутацию данной книги. Крышесносное время запойного чтения новинки любимого автора «отхватило» от меня кучу нервов и бессонную ночь, но оставила бурю эмоций и радостный всхлип и визг в финале! Спасибо, Наталья ! Рекомендую всем))

Эльза Алая, огромное спасибо! Очень рада, что книга вам понравилась!

Очень интересная книга, захватывает с первых страниц. Рада снова встретиться с героями из предыдущих книг. И с нетерпением жду продолжения!

oksanka-ch83, спасибо за интерес! Сегодня будет новая глава

Отличная книга.Наталья Калинина – один из любимых моих авторов. Книга, как и остальные произведения Натальи, написана очень ярко, интересно. Сюжет увлекает с первой страницы. Очень переживала за Анфису и хотела, чтобы у нее все сложилось в итоге хорошо. Советую «По ту сторону песни» к прочтению

Не легка жизнь знаменитостей, но ещё тяжелее, если у тебя есть способности открывать и закрывать порталы в потусторонний мир.

Анфиса-певица с восхитительным голосом, милая и спокойная девушка, однажды, отдыхая на острове получила необычный дар. Теперь, силой своего пения она может закрывать порталы, чтобы твари из того мира не выбрались к нам. А еще, она влюбилась в человека, который с её помощью, решил убрать конкурентов.

Роман- бывший военный, работает в детективном агентстве. Однажды, по просьбе начальника, он принял заказ от семьи, которые разыскивали пропавшую подругу, знаменитую певицу. Они рассказали, что Анфиса отменила все концерты, выплатила неустойку и исчезла.

Вита- секретарь Романа. Меняет цвет волос и ногтей каждую неделю, но при этом, никогда не бросает начальника в беде и с радостью готова ехать с ним на любое дело.

Никита- журналист, фанат Анфисы, несколько раз брал у неё интервью. После пропажи певицы, написал статью о разрыве Шестакова и Анфисы, после чего, статью удалили, а его выгнали с работы.

История просто потрясающая! В ней и детективные расследования, любовь, мистика, магия, дружба и всё очень гармонично сложилось в невероятную книгу «По ту сторону песни».

Геопатогенные места пугают своей мрачностью и ужасными существами, выползающими из порталов. Откуда они берутся? Кто стоит за исчезновением известной певицы? И как остановить расползающиеся пятна аномальных зон на карте?

Хочу выразить огромную благодарность автору за прекрасную книгу! С большим удовольствие погрузилась в этот фантастический мир.

Отзыв о книге Натальи Калининой «По ту сторону песни».

Сейчас, дочитав книгу, у меня впечатление, что я посмотрела фильм в стиле американских боевиков, где главные герои спасают мир и влюбляются друг в друга, изначально не совсем положительные герои становятся хорошими и хотят помочь все исправить, где есть тайные организации борющиеся за мировое господство, а в конце обязательно поцелуй. Но в то же время, мелкие детали, какие-то вроде не относящиеся к делу подробности, такие как несчастный Шуша, милый поросенок Тараски, солдатики в старой комнате Романа, перепалки рыжих ангелочков, а так же глубоко прописанные чувства и мысли героев делают эту книгу уникальной и не на что не похожей.

История вроде и фантастическая, а с другой стороны, что мы знаем об внутреннем устройстве мира, кто даст гарантию, что нет обратной стороны? Ведь есть же не раскрытые странные происшествия, люди, которые видят то, что не видим мы, что-то не поддающееся объяснению. Все это невольно заставляет задуматься, но все же хочется надеяться, что все это лишь вымысел)).

Развитие сюжета очень динамичное, не дает расслабиться, ведет за собой от героя к герою, от места к месту. Каждый персонаж прописан настолько хорошо, что ты будто видишь его перед собой, понимаешь его, проживаешь его эмоции. Снова повторюсь, что умение автора показать нежность, страсть, любовь между героями буквально несколькими абзацами, но так, что внутри все замирает, стало для меня открытием. Отдельное спасибо за это.

Роман — сильный мужчина, и я говорю сейчас не про физическую силу, а сильный именно в том понимание, которое делает из обычного мужчины — Мужчину. Его поступки и действия, пусть не всегда верные и правильные, но продиктованы внутренним чувством порядочности и справедливости.

Анфиса — хрупкая пташка, ищущая тепло и защиту, ранимая и трепетная, но обладающая таким внутренним стержнем, которому можно только позавидовать, в ней есть внутренная красота и душевное тепло, такой может быть только настоящая женщина:

"– Ваши слабые и сильные стороны?

– Моя слабая сторона в том, что я приписываю людям положительные качества, которых у них нет. А сильная – в том, что после каждого разочарования я не утрачиваю веру в человеческую доброту. И если падаю, то нахожу в себе силы подняться и снова идти вперед.

(из интервью Анфисы для журнала «Горожанка»)"

Никита и Вита, герои вроде бы второстепенные, но за из ошибками и победами, за их судьбой следишь с не меньшим вниманием, сопереживаешь им и стараешься поддержать, если можно так выразиться.

Все в этой истории для меня сложилось так, как должно было, единственное хотелось бы узнать судьбу Марьяны и Грифеля, но может я найду их в других книгах, как нашла в этой Олега и Олесю.

Спасибо автору.

захватывающий и легко читающийся сюжет. хорошо,что серия. тема перетекает из одной книги в другую создавая иллюзию непрекращающейся истории.

Книга замечательная, отрываться от неё не хотелось ни на миг, но семья, работа…:)) Понравилось всё, сюжет оригинальный и захватывает практически с первых строк, персонажи живые, органичные, в общем, всё как я люблю. Автору огромное спасибо!!!

Обожаю автора Наталью Калинину! Прочитала все её книги! Сюжеты затягивают так, что дух захватывает! Читаю с удовольствием! Спасибо за книги!

24 декабря 2020
Калинина Наталья