0+
текст
PDF

Объем 349 страниц

2022 год

0+

Самоизменения личности. Проблемы, модели, исследования

Коллективная монография, 2-е издание
текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Первое издание было осуществлено в 2021 году при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). Монография посвящена теме изменяющегося человека. Может ли личность изменяться? Что с ней происходит вследствие столкновений с вызовами современной реальности? Эти вопросы сегодня определяют одно из важнейших направлений исследований в психологии личности. В монографии описаны классические и современные представления об изменяемости личности и феноменология самопроцессов личности как фактора ее развития. Для описания направленности личности на собственные изменения вводится понятие потенциала самоизменений. Монография знакомит читателя с результатами исследований того, как осуществляется процесс самоизменений. Авторы предлагают методику диагностики потенциала самоизменений, включающего потребность личности в них, способность к осознанным самоизменениям, веру в их перспективы и саму возможность самоизменений.Издание предназначено для психологов, изучающих проблемы современной психологии личности, и тех, кто на практике работает с проблемами изменений человека.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первое издание было осуществлено в 2021 году при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). Монография посвящена теме изменяющегося человека. Может ли личность изменяться? Что с ней происходит вследствие столкновений с вызовами современной реальности? Эти вопросы сегодня определяют одно из важнейших направлений исследований в психологии личности. В монографии описаны классические и современные представления об изменяемости личности и феноменология самопроцессов личности как фактора ее развития. Для описания направленности личности на собственные изменения вводится понятие потенциала самоизменений. Монография знакомит читателя с результатами исследований того, как осуществляется процесс самоизменений. Авторы предлагают методику диагностики потенциала самоизменений, включающего потребность личности в них, способность к осознанным самоизменениям, веру в их перспективы и саму возможность самоизменений.

Издание предназначено для психологов, изучающих проблемы современной психологии личности, и тех, кто на практике работает с проблемами изменений человека.

Книга Н. В. Гришиной, М. О. Аванесяна «Самоизменения личности. Проблемы, модели, исследования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
349 стр.
ISBN:
978-5-288-06278-0
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
349
Формат скачивания:
pdf