12+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Магия уютного дома: вдохновляющая методика наведения порядка без стресса

Магия уютного дома: вдохновляющая методика наведения порядка без стресса

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пыльные поверхности, грязные окна, пятна на мебели, заваленные одеждой кресла и стулья… Окружающий беспорядок мешает продуктивному отдыху, работе и учебе.И, разумеется, любой из нас хочет жить в ухоженном и опрятном доме. В этой книге известный блогер Наталья Горбатова делится практическими советами, как сделать свой дом красивым, уютным и приятным для проживания, но при этом не «убиваться», полдня натирая поверхности и разбирая завалы вещей. Благодаря четким рекомендациям вы научитесь расхламлять свой дом, регулярно поддерживать порядок и делать это с радостью; практично и уютно организовывать пространство; создавать эффективную мотивацию и приятные эмоции; осознать себя творцом дома своей мечты.

В книге описывается интересный подход к уюту. Уют в доме создаётся не только грамотным дизайном или декором. Важно чтобы «уют» был ещё и внутри человека. Энергия благодарности напрямую связана с уютом в доме. Оказывается появилась новая профессия – наведение уюта в доме. Я и не знала)))

Книга понравилась больше, чем я ожидала, прочитав первые пару глав. Автор обладает здравым смыслом, хотя некоторые психологические-мотивационные рассуждения читать скучно - практика благодарности, техника визуализации встречаются сейчас в каждой второй книге.


Достаточно подробно рассматривается тема приучения детей к уборке, к участию в домашних делах. Рассказывается, как сформировать у детей нормальную установку на уборку, и вообще автор обсуждает тему привычек и установок по отношению к своему дому, которые формируются еще в детстве. Детская тема - одна из сильных сторон книги.


В книге много фотографий (стиль ближе к минимализму, спокойная цветовая гамма), но не ясно, откуда эти фотографии - квартира автора, ее знакомых, фотостоки? Мне кажется, фотографиям не хватало аттрибуции. Фотографии можно назвать как гармоничными (все в одном стиле), так и однообразными (все таки книга рассчитана на людей, у которых могут быть разные вкусы - хотя бы в отношении цветовой гаммы). Также в книге есть несколько кулинарных рецептов и рецептов средств для уборки, что было мне не очень полезной информацией.


Что может не подойти читателям: автор часто упоминает, как хранит вещи или любые предметы (пылесос итд) в гардеробной. У кого нет гардеробной могут тихо завидовать. Советы автора больше подходят для просторных квартир, но если читать внимательно, лайфхаки для владельцев маленького жилья тоже встречаются. Но их меньше. Где бы найти книгу только о маленьких квартирках?

alinaetinger

Полезная и нужная книга на моей полке. Серьезно, сколько раз сталкивалась с тем, что просто не замечала, как в доме начинает накапливаться мусор. Автор демонстрирует как быстро и эффективно избавиться от беспорядка, который так раздражает. Я в восторге насколько книга мне помогла, я вот вообще не люблю убираться, что-то расставлять… но тут прямо вдохновилась! Очень понравились фотографии в книге, много фото-примеров, для тех, кто совсем в этом не разбирается. Смотри и сразу делай, как на фотке. Книга по объёму небольшая, но очень наполненная, плюс оформление, конечно, стильное, тут ничего не скажешь

В книге описаны интересные практики не только по наведению порядка. Очень понравилось оформление книги, красочное, хорошо иллюстирорванное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пыльные поверхности, грязные окна, пятна на мебели, заваленные одеждой кресла и стулья… Окружающий беспорядок мешает продуктивному отдыху, работе и учебе.

И, разумеется, любой из нас хочет жить в ухоженном и опрятном доме. В этой книге известный блогер Наталья Горбатова делится практическими советами, как сделать свой дом красивым, уютным и приятным для проживания, но при этом не «убиваться», полдня натирая поверхности и разбирая завалы вещей. Благодаря четким рекомендациям вы научитесь расхламлять свой дом, регулярно поддерживать порядок и делать это с радостью; практично и уютно организовывать пространство; создавать эффективную мотивацию и приятные эмоции; осознать себя творцом дома своей мечты.

Книга Натальи Горбатовой «Магия уютного дома: вдохновляющая методика наведения порядка без стресса» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-04-173177-9
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают