Отзывы на книгу «Мои друзья святые. Рассказы о святых и верующих»

А чего тут говорить....

Автор пишет доступным и понятным языком. Книга идёт легко, весь текст поделен на небольшие рассказы повествующие о вере и промысле Божием. Особенно поразила история о монахине Георгии, которая наглядно показывает через какой подвиг сохраняется вера в Христа, о восстановлении Горненского монастыря и Пюхтицкой обители… Персказывать всю книгу в отзыве не стоит, лучше почитать самим Автор пишет тем же слогом что и книгу «Без любви жить нельзя», конечно рекламы делать не хочется, но я бы советовал почитать всем, а особенно тем кто начинает свой путь в христианстве.

Спасибо автору за труд. Книга читается на одном дыхании, очень легко и не навязчиво. Даже жаль что книга закончилась.

книгу можно отнести к серии "Мое евангелие"

Последнее время стали появляться очень востребованные книги, которые рассказывают о благовестии в жизни обычных православных людей нашего времени. Эти книги нельзя переоценить! Они очень нужны как воцерковляющемуся человеку, который только присматривается к жизни верующих людей, так и давно уже утвердившимся в вере. Важно чувствовать, что ты не одинок к своем ежедневном пребывании в чуде веры… Так вот и эту книгу читаешь и как будто вспоминаешь, что и с тобою было нечто подобное… Повествование простым немудреным языком создает атмосферу беседы за чашкой чая. Все рассказы буквально, как вкусные пирожки, начинены очень интересными духовными наблюдениями и опытом, который столь ценны для людей, идущих путем простой веры. Успехов и помощи Божией автору во всех ее благих начинаниях.

Если честно – то это Маринина под православным соусом с претензией на православность содержания, что вообще не так, дух не тот. Никто не поймет, в чем отличие верующего и мирского человека из этой книги – его ту просто нет. Не сравнить с авторами, которые действительно дышат православием, например владыка Тихон Шевкунов в «Несвятые святые».

Испила воды из чистого родника. Все рассказы интересны, на пользу душе. Но особенно был интересен рассказ о игуменье Горнего монастыря в Иерусалиме ( ныне почившей на 91 году жизни , после 30 лет трудов по восстановлению этого исторического места и духовного оплота Православия в Израиле)

стоит прочесть обязательно каждому, очень вдохновляет и обновляет . позволяет по новому взглянуть на Жития Святых угодников Божиих

23 октября 2013
978-5-17-112715-2