Как мы портим наших детей: коллекция родительских заблужденийТекст

04 декабря 2017, 15:52statuser347521411

Книга очень понравилась,она открывает глаза на многие вещи, которые веками пропагандировались и использовались в нашем обществе в отношении детей. Особенно хорошо раскрыта тема телесных наказаний, точнее сказать опровергнута их эффективность. Я считаю, что эту книгу стоит прочитать каждому родителю.

S
27 февраля 2016, 22:14So_fly

Правильное воспитание

Увлекательная, легкая для чтения книга с набором полезных советов для родителей. Поддерживает, помогает и вселяет оптимизм родителям. Дельные советы по воспитанию и поддержке позволяют не зацикливаться, а взглянуть на проблему отцов-детей свежим взглядом и выбрать «золотую середину» в воспитании.

Позволит не совершить грубых ошибок в воспитании ребенка. Разобраны основные, типичные ошибки российского воспитания. Приведены очень хорошие цитаты в начале абзацев, что называется, «в тему».

Недостаточно примеров из жизни, многовато «теории», но от этого книга менее увлекательной не становится. Хотелось бы побольше объем, побольше рассмотренных тем, больше примеров из жизни, типичных случаях и рецептов для решения проблем. И все-же, уровень тревоги у родителей может повыситься – как же не нарушить правила идеального папы/мамы.

B
01 сентября 2019, 12:00Bagiraya

Хорошие и интересные советы. Хотя жить по ней обычной семье крайне сложно. Я думаю, в каждой семье есть свои проблемы и нюансы, главное, чтобы они были приемлемы для семьи и их уклада .