Отзывы на книгу «Огненная лилия»

Задумка интересная, вроде квеста, где даются исходные данные об участниках событий, так называемые подсказки, и читателю предоставляется право самому назначить убийцу, жертву, свидетеля и других. Детектив-загадка-не изобретение автора, что то в этом роде я уже читала.., у самой Андреевой тоже было подобное..Но содержание этой книги-откровенно слабое, подкачал и мотив, и герои выглядят как-то ненатурально, и концовка тоже вызывает вопросы, не логичная. Читается тяжеловато да и распределение ролей и мотив убийства практически сразу понятны ( или я такая умная?). Одним словом, начали за здравие, кончили за упокой…

Отличная книга, захватывающий сюжет, читаешь и не оторваться. Спасибо автору за такие книги. по возможности буду стараться читать и другие произведегия.

Печально, что никто из героев книги не вызывает симпатии читателя. Интриг много, а любви и теплоты не хватает. Итог событий тоже получился сомнительным, хотя и ожидаемым.

Вообщем книга понравилась. Интересно, что в начале я подумала на настоящих преступников, по мере прочтения произведения, начала сомневаться. Но в итоге я оказалась права. Согласна с главной цитатой произведения, что часто делая, казалось бы, доброе дело, мы теряем друзей и наживаем врагов.

30 ноября 2010
2010