Москва не принимаетТекст

Из серии: Детектив-вояж
Читает Людмила Широкова
Татьяна Пушинина
13 декабря 2013

Читаю книги Натальи Андреевой с неизменным интересом и удовольствием,эта книга тоже понравилась. Разочаровало, что линия семейных отношений сыщика так бесславно окончена. В прошлых книгах Андреева была более снисходительна к жене героя и не выставляла ее в таком неприглядном свете, законченной истеричкой.

Татьяна
23 сентября 2020

Книга понравилась.Очень жизненная история семейных отношений,как хорошо,что иногда какой то хороший человек даст добрый совет и начинаешь смотреть на ситуацию по новому.Жаль конец книги печально для сыщика закончился,но есть надежда начать новую счастливую жизнь.

steplm
23 марта 2019

Книга отличная. Как почти все книги Андреевой. Возможно, несколько жестковата в плане концовки. Ну это кому как, конечно.

Единственный минус для меня – я полагала, что это новая книга автора.

А оказалось, что я ее уже читала. Давно правда.

Юлия Ю
25 февраля 2017

Детективная история интересна, развязка неожиданная.

Вот конец книги подкачал, хотелось бы, чтобы и у главного героя всё было хорошо. Но увы…

Вера Ветрова
11 июля 2013

Кто жертва, а кто злодей? Кто вступил в брак по расчету, а кто по любви? Кто эгоист до мозга костей, а кто руководствуется благими намерениями? Стремясь понять мотивы современных Монтекки и Капулетти, сыщик не раз поменяет точку зрения на мотивы поступков всех действующих лиц драмы. Неожиданная развязка драмы в конце книги, как и положено в качественном детективе

10 июля 2013

Почти Агата?

Неплохой детектив. Есть некая аналогия с Агатой Кристи. Замкнутое пространство (относительно, конечно), определенный круг подозреваемых. Подозрение переходит от одного к другому. Налет российской действительности – недоверие к властям и самосуд. В итоге детектив (реальный полицейский на отдыхе) сам решил не предавать дело огласке. Символично, что семейные проблемы главного героя оказались сложнее, чем загадка двойного убийства.

нелли
03 июля 2013

читать можно, если нечего читать

Можно читать, если надо убить время. Не самая плохая книга, но и не самая хорошая, увы..

Сюжет неплох, но не понравились отступления в частную жизнь милиционера. Это дань моде?

как то не к месту или не убедительно.

На мой взгляд, если у автора есть желание включать в сюжет описание семейной жизни главного героя -сыщика, то надо делать это убедительнее, более качественно.

А так только недоумение вызывает. Зачем это?

Но, повторюсь, сюжет неплохой.

Начала читать в бесплатном доступе, и заинтересовалась и купила полную версию.

неожиданная развязка.

Светлана Новикова
20 июля 2013

Скорее бы отнесла к теме «бытовая драма». Сюжет стремится к остроте, но несколко надуман и закручен так , что разобраться , кто кому сват с и брат, трудно. Понятна основная нить событий как причина – следствие. Интрига поддерживается до последнего момента, так , что интерес сохраняется до конца чтения. Психологигически образы и их действия прописаны живо, но утрировано – под характер. Читать было интересно. Поставила бы твердую четверку.

С уважением Светлана.