Москва не принимает Текст

Из серии: Эра Стрельца #9
Читает Людмила Широкова
13 декабря 2013, 11:40tpushinina

Читаю книги Натальи Андреевой с неизменным интересом и удовольствием,эта книга тоже понравилась. Разочаровало, что линия семейных отношений сыщика так бесславно окончена. В прошлых книгах Андреева была более снисходительна к жене героя и не выставляла ее в таком неприглядном свете, законченной истеричкой.

23 марта 2019, 12:20steplm

Книга отличная. Как почти все книги Андреевой. Возможно, несколько жестковата в плане концовки. Ну это кому как, конечно.

Единственный минус для меня – я полагала, что это новая книга автора.

А оказалось, что я ее уже читала. Давно правда.

y
25 февраля 2017, 23:56yulia.0108

Детективная история интересна, развязка неожиданная.

Вот конец книги подкачал, хотелось бы, чтобы и у главного героя всё было хорошо. Но увы…

11 июля 2013, 00:06vlv686

Кто жертва, а кто злодей? Кто вступил в брак по расчету, а кто по любви? Кто эгоист до мозга костей, а кто руководствуется благими намерениями? Стремясь понять мотивы современных Монтекки и Капулетти, сыщик не раз поменяет точку зрения на мотивы поступков всех действующих лиц драмы. Неожиданная развязка драмы в конце книги, как и положено в качественном детективе

10 июля 2013, 21:58autoreg847262815

Почти Агата?

Неплохой детектив. Есть некая аналогия с Агатой Кристи. Замкнутое пространство (относительно, конечно), определенный круг подозреваемых. Подозрение переходит от одного к другому. Налет российской действительности – недоверие к властям и самосуд. В итоге детектив (реальный полицейский на отдыхе) сам решил не предавать дело огласке. Символично, что семейные проблемы главного героя оказались сложнее, чем загадка двойного убийства.

н
03 июля 2013, 16:33нелли

читать можно, если нечего читать

Можно читать, если надо убить время. Не самая плохая книга, но и не самая хорошая, увы..

Сюжет неплох, но не понравились отступления в частную жизнь милиционера. Это дань моде?

как то не к месту или не убедительно.

На мой взгляд, если у автора есть желание включать в сюжет описание семейной жизни главного героя -сыщика, то надо делать это убедительнее, более качественно.

А так только недоумение вызывает. Зачем это?

Но, повторюсь, сюжет неплохой.

Начала читать в бесплатном доступе, и заинтересовалась и купила полную версию.

неожиданная развязка.

20 июля 2013, 22:481-295-175

Скорее бы отнесла к теме «бытовая драма». Сюжет стремится к остроте, но несколко надуман и закручен так , что разобраться , кто кому сват с и брат, трудно. Понятна основная нить событий как причина – следствие. Интрига поддерживается до последнего момента, так , что интерес сохраняется до конца чтения. Психологигически образы и их действия прописаны живо, но утрировано – под характер. Читать было интересно. Поставила бы твердую четверку.

С уважением Светлана.