Отзывы на книгу «Браки расторгаются в аду»

Разочарована

Совершенно не понравилось сие произведение. После первых же десяти страниц хотела бросить, но поскольку раньше прочитала три десятка книг этого автора, и они мне нравились, всё ж добралась до финала и на этот раз.

Идея увязать сюжет со сказкой хороша, но воплощение этого замысла никуда не годится. На первом плане героиня книги, чей образ с точки зрения психологии противоестественен. Ни логики, ни четкой мотивации в поступках не прслеживается. Рассказанная история не тянет ни на детектив, ни на сюжет из жизни, и уж точно ни на сказку. Какое-то сплошное умопомрачение. Удовольствия от чтения не получила, сожалею.

Люблю книги Андреевой,эту тоже прочитала с удовольствием, сюжет динамичный, но вот конец разочаровал весьма, какая-то пастораль, не соответствующая главной героине нисколько.

Люблю читать Наталью Андрееву. А тут такое интригующее название. Затянуло с первых строк. Импонирует самоирония главной героини. Все правильно вроде говорит, порой посмеиваясь над собой, своими рассуждениями и поступками. Такие книги и увлекательные, и легкие, с детективным сюжетом помогают отвлечься от проблем повседневных, порой трагических, дорога до работы утром и вечером обратно заметно укорачивается, благодаря книгам взахлеб.

Необязательно раскладывать произведение на то, что тем или этим хотел сказать автор. Просто написала . Написала интересно Андреева. И снова буду искать среди списка ее книги. Читается легко, конец нормальный. Что-то и забывается быстро, но какие-то моменты, поведение и поступки героев, их слова остаются с тобой, чтобы приходиться в жизни.

Книга не особенно понравилась, в отличие от других книг Андреевой.

В центре повествования какая-то сумасшедшая баба, которая в молодости продалась богатому старику, за сытую жизнь, а потом вдруг прозрела настолько, что даже отказалась от его наследства.

Как-то это все не убедительно. Поэтому моя оценка 3.

Понравилось. Интригующая завязка и сама героиня.... Сначала отрицательный образ, а потом-с ног на голову. При этом, после прочтения остается приятный привкус, хотя возможно, я просто любитель хэппи эндов

Нравится как пишет госпожа Андреева,периодически просматриваю новинки автора,легкость изложения сюжета всегда привлекает.Совершенно согласна с предыдущим отзывом.Начала читать,не остановиться,понятно,что не щедевр,но всё равно-что дальше?Развязка-предсказуемая,как в сказках.Оценка твёрдая 4.