Отзывы на книгу «Воплощение времени»

невеста без места

Большое спасибо за книгу «Невеста без места». Очень трудно оторваться от чтения. Читается легко и с огромным удовольствием.

Какой чудесный автор. Огромная благодарность за книгу «Невеста без места». Ничего даже близко похожего на эту книгу нет(в этом жанре). Адекватные герои, достойные образы. Настоящее удовольствие от чтения.

Прочитали с внуком ещё одну книгу из этой серии. Особенно удивило его, как много (было и есть) вариантов часов. Доступный текст,оригинальные иллюстрации. Замечательная серия!

cat_traveller

Это книжечка - детский нон-фикшн. В этой серии от издательства «Настя и Никита» простыми словами вам расскажут о разных интересных процессах, явлениях и предметах. Например, здесь мы узнаем об истории часов. С Древних времён до наших дней. Солнечные, водные, огненные, свечные, механические... Коротко и по делу, достаточно, чтобы заинтересовать ребёнка темой и увлечь на дальнейшие исследования. А кто не увлечётся, тот просто расширит кругозор) Для меня лично новой информации не было, но какие-то основные факты в памяти освежились. А ещё текст сопровождается чудесными иллюстрациями, за что я особенно ценю книги этого издательства)

avdeevam93

картинка avdeevam93 Слушайте, вот я в детстве всегда думала, ну как же наши родители все помнят, как же бабушки и дедушки все знают..? Вывод прост. Они читали детские книги. Честное слово, я бы не освоила столько информации из другого источника. Но тут! Так все интересно. Вот вы можете представить свою жизнь без часов? Ну, конечно, нет. Часы у нас на руках, в телефонах, в компьютерах, в телевизорах, в микроволновках, в метро и везде! Они обязательная и неотъемлемая часть нашей жизни. Но вот вы знаете как человечество пришло к таким часам? А какие они были раньше? А без часов время определите? (Я искренне верю, что моя преподавательница по ОБЖ сейчас не икнула, а то я мало того, что время не определю, так ещё и сторону света не узнаю. По версии преподавателя я бы видимо стала Маугли. Сейчас те, кто по мху и по кольцам на дереве все может, кидайте помидоры в меня) Ну так вот, в этой книге вы узнаете, что все началось с солнца, покажете своему малышу прекрасные иллюстрации, и может быть, даже проведёте опыт. Это для тех кто не в Питере. Нам больше подойдут водяные часы, у них ещё такое название интересное, клепсидра, об этом вам тоже все расскажут)) А также о песочных часах, все мы у врачей их видели, я лично до сих пор от них в восторге, меня как ребёнка, этими часами на пару минут, да отвлечешь. И о огненных часах вы узнаете много интересного, но лучше тут без опытов)) А также расскажете ребёнку, что раньше свечи не только ставили до красоты или как сейчас, для аромата (Икея, я тебя люблю), но ещё что-бы время отмерять. Например ночь, это примерно три сгоревшие свечи. Так и хочется пошутить, что мол, как хорошо, что не дома, но я не буду. Ну и наконец, узнаете о появлении часового механизма. И вам полезно, и ребёночек счастлив.