Отзывы на книгу «Тайна чертова камня»

Эта книга попала ко мне случайно. Уже после прочтения я поняла, что это судьба.

С Надеждой Лебедевой я познакомилась впервые, но не планирую на этом останавливаться. Детектив читается очень легко. Хоть это и иронический детектив, но всё же есть некоторые моменты, чтобы задуматься. Меня эта книга не отпускает до сих пор. Автор между расследованиями поднимает очень серьёзную тему, а именно человеческого безумия. Цитата:

"Он повидал в своей жизни много страшного и отвратительного, ведь работал не где-нибудь, а в милиции, но эта палата, пожалуй, была хуже всего, что ему приходилось видеть, потому что нет ничего страшнее человеческого безумия".

Хоть это и не основная проблема рассказа, но меня особенно впечатлило поведение санитаров с такими больными. В общем, книга стоит того, чтобы уделить ей время.

Чёртов камень

Очень люблю серию про Надежду Лебедеву. Самый обыкновенный человек «из народа», просто свои литературные познания применяет на практике.

В романе присутствует сельский колорит (Надежду отправляют «в ссылку» сиделкой к бабуле, но она и там найдет работу для «серых клеточек») со многими интересными второстепенными героями, которые помогают Надежде раскрыть тайну нескольких убийств, определить закономерность их совершения и найти убийцу. Есть некоторые исторические отголоски времен войны, которые только добавляют интереса к сюжету. Роман на высоте, рекомендую прочитать!

Книга очень понравилась, талантливо, интересно написано, увлекательный сюжет, я читала и не могла оторваться, в то же время повествование как бы уютное, герои симпатичные, живо описаны, каждый со своим характером.

28 августа 2009
2009