Отзывы на книгу «Свидетели живут недолго»

Это один из самых ранних детективов Н.Александровой. События охватывают время, когда Надежда Лебедева еще не была пенсионеркой, а работала в одном из «умирающих» НИИ. Почему-то эти, самые первые детективы автора, с удовольствием перечитываются, сюжет более закрученный и динамичный, более насыщенный по сравнению с книгами последних лет. Поэтому рекомендую всем поклонникам авторов, если вдруг кто-то пропустил эту книгу (особенно учитывая частую смену названий одного и того же произведения)

C творчеством Н.Александровой познакомилась случайно (ждала выход очередной книги другого автора, а читать надо что то), и была очень рада, что так получилось. Мне доставляет огромное удовольствие читать ее детективы. Чтение увлекает, хочется как можно скорее дочитать до конца, даже если уже догадываешься кто преступник. В книге «Свидетели долго не живут» Надежда Лебедева, как и обычно, проводит необыкновенное расследование в стенах собственного института. В отличии от правоохранительных органов, она сразу замечает, что совершенное «самоубийство» таковым не является, потому что это сделать самостоятельно невозможно. Благодаря ей, открывается цепочка преступлений, совершенных ранее, но не раскрытых, а воспринятых как несчастный случай… Не пожалела, что прочитала данную книгу, ведь именно на примере Надежды Лебедевой показаны настоящий женский ум и логика, ни в коей мере не уступающие мужской и даже превосходящей ее в некоторых моментах. Рекомендую произведения Н.Александровой всем своим друзьям и знакомым, это очень увлекательное занятие для тех, кто любит откинуть все реальные заботы и проблемы и погрузится в мир иронического детектива, где можно посмеяться от души и «поломать» мозги над раскрытием сюжетной линии. Приятного времяпровождения Вам, дорогие читатели,с книгами Н.Александровой!!!

99,90 ₽
20 апреля 2010