Отзывы на книгу «Портрет неизвестной»

Любимый персонаж- Надежда Лебедева, опять ведёт расследование! Как всегда, интересная сюжетная линия с загадочными поворотами, интрига сохраняется до конца произведения! Благополучный конец книги радует.

Моей маме очень нравится серия историй о Маркизе и Лоле Натальи Александровой. Маркиз великий комбинатор, способный решить любую проблему. Поэтому заинтересовалась мистической историей от любимого автора. История с артефактом, приносящем смерть напоминает «Лунный камень» Уилки Коллинза. Очень легкий язык, смешные повороты, в некоторой степени русский Вудхауз.

staro-orlovskaya

Читаю все время детективы Александровой, - когда-то втянулась, а теперь привыкла, покупаю все новинки и даю читать соседям. К этой книжке у меня небольшое техническое замечание, которое не назовешь рецензией, - как может быть акварельный портрет написан на холсте? Да еще скрывать под собой еще одно изображение? Ведь акварель - прозрачная водорастворимая краска, она неразрывно связана с бумагой, именно на бумаге она раскрывает свои свойства - растекается, сливается... А бумага заменяет собой белый цвет. Закрасить же ей наглухо какой-нибудь чертеж, к примеру, сомнительно - изображение все равно будет проступать, никакой рентген не нужен. В общем, если заменить акварель на масло, все логично. Из забавных деталей - Бородатов - это наверняка коллекционер Николай Благодатов, который посещает в Петербурге почти все выставки (часть действия проходит в галерее).

Николай Благодатов

Замечательно, оторваться невозможно пока не закончишь. Рекомендую всем любителям авантюрного, детективного чтива, особенно серия с Надеждой Лебедевой.

безумно интересная история. читать было одно удовольствие. я бы раделила повествование на главы, а не сплошным текстом как в книге.

Простенько и интересненько, очень приятно почитать для расслабления мозгов, мне понравилось, занимательно, прочитала залпом.

хорошая история,написана замечательным языком. Автору удалось увлечь настолько,что не хотелось отложить и заняться предпраздничными делами. Теперь прочту еще ее произведения с удовольствием. Рекомендую любителям детективов с уходом в историю страны.

Новые приключения моей любимой героини Надежды Лебедевой, вновь загадки из прошлого заставляют Надежду начать расследование, чтобы помочь старому знакомому. Хороший добротный детектив, никаких ужасов (4 трупа не в счёт), рекомендую для отдыха, правда захватывающая интрига никак не даёт оторваться от чтения.

отличный детектив с неординарным сюжетом. немного напоминает сказку. читается легко. очень удобно читать в дороге или, чтоб отвлечься от работы

На слабую троечку. Слишком легкое чтиво. Читаю такое в автобусе, но это слишком глупенькое произведение. Читала раньше Александрову, но именно эта книга впечптление не произвела.

22 января 2019
978-5-17-106715-1