Отзывы на книгу «Сказки про кошек. для детей и взрослых»

Добрая книжка, по милых животных – кошек, нам с сыном понравилась. Очень подходит для чтения перед сном, на ночь. Ребенок легко засыпал после прочтения каждой истории.

Очень трогательные истории, мудрые и чистые. Писательница обладала редким даром трогать душу используя простые образы, доступные маленьким детям и взрослым. Настоятельно рекомендую читать не только детям но и их родителям.

и радуйтесь прекрасному – «если кому – нибудь наша красота не приносит радости, мы, розы,заболеваем».– это из сказки Натальи Абрамцевой

Книга подошла для моего ребенка. Он аутист высокого уровня обученности, который очень любит кошек. Собственно, из-за кошек я эту книгу и купила. Сын сказки слушает (а он не всё бы стал слушать). Жаль нет картинок. Соглашусь, что все сказки добрые. Сказки нетипичные, немного странные. Например, одна сказка — кошка и зонтик говорят о том, какое небо на самом деле. Кошка говорит что голубое, а дождик что серое. Каждый остается при своём мнении. В другой сказке песенка ищет того, кто бы её спел. В другой сказке щенок пробует быть собакой разного назначения, и в итоге засыпает на клумбе. Ну то есть «мораль» для детей сильно не очевидна. Можно читать просто так, если ребенок очень любит кошек, без надежды «а вдруг уловит тонкую суть». Если были бы картинки, у кого-то эта книга смогла бы стать любимой. Не из-за смысла, а из-за душевности.

Невероятная, мудрая, лиричная и до оторопи глубокая Наталья Абрамцева! Лучшие детские сказки! Давно охочусь за книгами этого автора – как жаль, что её почти не издают!

Все сказки Натальи Абрамцевой очень добрые! Есть все её книги и аудиосказки. Начали читать с сыном года в 3, сейчас 4,4 г. и сказки все ещё интересны.