12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 40 мин.

2012 год

12+

Нормандская лазурь

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Ольга, Евгений и Никита, решив покататься на арендованной машине по северо-западу Франции, и не подозревали, что их ждут настоящие приключения. Порой опасные, порой смешные. Чего только стоят сельские дороги, путешествуя по которым можно не только любоваться пасторальными пейзажами, но и раскланиваться с упитанными нормандскими коровами.Нормандия – страна старинных замков, прекрасных пляжей и необыкновенной синевы моря и неба… Здесь вы можете увидеть звезд кино, посетить места высадки союзных войск времен Второй мировой войны и даже поохотиться за настоящим кладом. Вещи собраны? Тогда в путь!

Прелесть, что такое эта история!

Благодаря автору, я отлично прокатилась по Нормандии в компании трёх мушкетёров! Трое школьных друзей Ольга, Никита и Женя) Мне понравилось, как автор описала эмоции героини, когда они приехали на место проведения мероприятия. Я сама подобное чувствовала, когда была в Беларуси в Хатыне. Я слушала книгу, а вспоминала себя там, и это было точно так же… До мурашек, до слёз… Но всё в меру, автору удалось сохранить баланс, и на смену грустных, пришли весёлые события. Друзьям попались документы, согласно которым, можно найти клад! Я обожаю тему поиска сокровищ, все эти загадки – разгадки, очень всё было здорово. История небольшая по объёму, слушалась с огромным интересом и удовольствием. А кроме того, было ещё и познавательно.

Очень всем советую

Я была во Франции дважды. Первый раз в Париже (две недели), второй раз по городам Лазурного берега (1,5 недели).

Честно? Особо я не прониклась этой страной. Красиво, чисто, но есть какое-то пренебрежение к туристам, какой-то национальный снобизм. А может быть, просто не моя страна.

В Париже мы были через турагенство и нам предлагали дополнительную однодневную экскурсию в Нормандию. Но там был какой-то сумасшедший график, в день по две-три, а то и четыре экскурсии и мы предпочли свободное время (ездили в Диснейленд).

И вот осталась какая-то незавершенность, поэтому я и взялась за эту книгу.

Ну что сказать?

Как путеводитель я бы её не рассматривала. А меня как раз интересовало именно это: что посмотреть, красота городков, местная кухня…

Ничего этого нет.

Это скорее весёлое приключение с малыми и редкими вкраплениями исторических фактов.

Я очень трепетно отношусь к событиям Второй мировой войны, но всё-таки для меня более значима история моей страны. Про высадку в Нормандии я, конечно, знаю, как и про любой столь значимый факт в истории, но и только. Я не очень интересуюсь стратегией и тактикой военных действий. Но трагедия погибших, героизм армии не может не восхищать.

Кстати, в книге об этом не так уж и много. Наверное, даже я больше написала.

Особо не впечатлило. Да и романтическая история так себе!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ольга, Евгений и Никита, решив покататься на арендованной машине по северо-западу Франции, и не подозревали, что их ждут настоящие приключения. Порой опасные, порой смешные. Чего только стоят сельские дороги, путешествуя по которым можно не только любоваться пасторальными пейзажами, но и раскланиваться с упитанными нормандскими коровами.

Нормандия – страна старинных замков, прекрасных пляжей и необыкновенной синевы моря и неба… Здесь вы можете увидеть звезд кино, посетить места высадки союзных войск времен Второй мировой войны и даже поохотиться за настоящим кладом. Вещи собраны? Тогда в путь!

Аудиокнига Наталии Полянской «Нормандская лазурь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2021
Последнее обновление:
2012
Длительность:
4 ч. 40 мин. 40 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор, Марина Миткевич
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip