Отзывы на книгу «Три княгини»

просто обожаю этого автора!!!все книги прочитала на одном дыхании. сюжет интересен с самых первых страниц.очень хочется от автора новых книг и историй

Очень увлекательный, прекрасно написанный роман. Жалко, что с главной героиней получилось так. Хотя сюжет романа и построен на случившемся с ней несчастье, об этом и в аннотации сказано.

Понравился и сюжет, и то, как выписаны образы героев: на мой взгляд, они весьма реалистичны, ни малейшей картонности или шаблонности. Понравилось, как описаны чувства Наденьки, все ее душевные метания. Прочитав этот роман, лучше понимаешь простую, избитую истину, о которой в наши времена почему-то часто забывают: брак без любви, даже с человеком, «положительным во всех отношениях», опасен для женщины, способной на страстную любовь.

Высокое качество, неожиданные повороты - Наталья Орбенина мастер своего дела

Читала эту книгу несколько лет назад, в бумажном варианте и с другой обложкой. Когда по описанию сюжета поняла, что уже читала её – взгрустнулось – не удастся ещё раз погрузиться в увлекательную интригу. Книги Натальи Орбениной – все что я читала – высший пилотаж: здесь и любовь, и детективная линия и налёт мистицизма, впрочем лишь оттеняющий реальную линию повествования. Автор держит атмосферу, не ударяется в «розовые сопли» и заставляет задуматься – Наталья умеет переплести сюжетные линии так, что после прочтения остаёшься под впечатлением. И сталкиваясь в жизни с непростыми ситуациями, или людьми нет-нет да обратишься к сюжету Орбениной, нет-нет да перекликнится чей-то поступок с уже знакомым персонажем.

La_chouette_lunaire

Когда человек вынужден скрывать свои истинные чувства, его жизнь, как и жизнь его окружения, превращается в ад, и именно об этом - книга Натальи Орбениной "Белый шиповник" . Признаться, поначалу я с осторожностью отнеслась к творчеству нового для себя автора - все-таки несколько смущало то, что роман, по мнению некоторых читателей, стоит отнести скорее к категории любовных. Сейчас же, перелистав последние страницы эпилога, могу с уверенностью сказать, что опасения были напрасными - перед нами очень неплохой, если не сказать большего, образчик добротного историко - любовного романа с детективной подоплекой. Возможно, любителям загадок, расследований и преступлений " Белый шиповник" покажется несколько слабоватым в этом отношении, однако мне, ожидавшей от произведения именно бытность сокровищницей человеческих душ, переживаний и страстей, вполне хватило логичности и последовательности в разгадке тайны гибели Надежды Роевой, насколько их предусматривала композиция произведения. Юная Надя с разбитым сердцем, изможденная жизнью и безумной страстью, заточенной в душе, сердцеед - франт Евгений Верховский, наказанный Мирозданием за страдания представительниц прекрасного пола, страдающий от неразделенной любви и собственного благородства Владимир, несчастная чета Ковалевских, потерявшая дочь, Лидия, использованная мужчинами для достижения собственных целей... Сколько их шагает по этой земле? Сколько их было и затерялось в веках, и сколько раз эта вечная история будет повторяться в дальнейшем?... И найдётся ли место в жизни такой Нади такому Роеву, чей образ внушает веру в то, что не все в этом мире потеряно, дарит шанс на сказку? Все-таки Наталья Орбенина мастерски, незатейливо и в то же время безапелляционно преподносит все эти вопросы читателю, что, безусловно, украшает роман, единственным недостатком которого, на мой взгляд, стал излишний аспект на похоти и разврате, изредка встречающихся между строк.... Словом, первое знакомство с новым для меня автором удалось, и я смею надеяться, что последующие книги не испортят этого впечатления!

Книга написана хорошо, читается легко, но сюжет! Все героини себя не помнят на почве чувств(с). Просто гимн придурошным бабам, даже странно, что автор женщина, авторство больше подошло бы махровому женоненавистнику.