Отзывы на книгу «Об «упрощенке» за рюмкой чая»

Книга – просто находка. Спасибо огромное Наталии за труды. Форма написания очень лёгкая для восприятия. Я получил больше информации в книге, чем от консультаций с 4 частными бухгалтерами. Рекомендую всем!

Отлично написанная книга! Доступно, подробно написано, читается на одном дыхании, легко и понятно даже непосвященным! При этом очень много ссылок на законодательную базу, есть примеры расчетов. Очень рекомендую начинать свое дело именно с прочтения ЭТОЙ книги. Обязательно почитаю другие работы данного автора, заинтересовало!

Получил большое удовольствие от чтения. Фактология безупречна. Отдельное спасибо автору за умение так живо и с юмором объяснять читателю очень серьёзные вещи. Иногда ловил себя на мысли о том, что жду развития романтической линии в повествовании. :-)

Удачное продолжение предыдущей книги. Более узко, но совсем близко к реальной жизни. Особенно впечатлила глава 7 и примеры переключения статуса. Искренне рекомендую всем «упрощенцам» :-)

После прочтения таких книг, написанных почти детсадовским языком, почти не страшно начинать свое дело !

Описана печка, и пара самых первых па.

Начинаем учиться плясать правильно с самого начала !

Потому что, когда попадете на сковородку настоящего бизнеса в России, учиться будет поздно !!!

Книга полезная. Все необходимые вопросы для ИП на упрощенке тут можно найти. Но уж слишком на примитивном уровне ведется повествование, как для дебила.

понравилась! в начале было скептическое отношение,т.к. объяснялось все на пальцах и бесил Иваныч,ну уж за очень глупые вопросы. Но,когда тема пошла сложнее,уже с расчетами,прям заинтересовало и было прям предельно понятно. Написано в основном для УСН «доходы».

Бесценная книга для тех, кто хочет открыть свое дело и начать работать по упрощенной системе налогообложения. В книге подробно разбираются сроки и размеры налогов, проводится краткое обучения заполнения налоговой декларации, рассказывается про льготы и вычеты. Во второй части автор детально рассказывает про трудовое законодательство: как нанимать сотрудников, какие налоги платятся с заработной платы, помогает разобраться с договорами подряда.

Книга написана очень доступным и понятным языком, есть задания и упражнения, которые помогут на практике отработать расчет налогов и заполнение декларации.

Для тех, кто не знаком с бухгалтерией и начинает свой бизнес, книга станет настольным справочником на начальном этапе. Даже при наличии бухгалтера, эффективно управлять своим делом, не понимая как работает налоговое законодательство, будет сложно.

Может быть полезной начинающему предпринимателю. Как букварь. На практике все гораздо тоньше и сложнее. Можно рекомендовать для чтения только ИП на УСН 6% без работников, ведущих деятельность в Москве. В регионах ставки налогов по отдельным видам деятельности могут отличаться

Букварь для начинающих, очень поверхностно. Подойдет ИП которые вообще никакого представления не имеют о бизнесе и налогах. Для ООО на УСН не годится.

21 августа 2017
978-5-9902413-5-0