12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 54 мин.

2017 год

12+

Женщины в историческом контексте мировой истории

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Женщины в истории – тема всегда интригующая и захватывающая. Кипят страсти, в руки женщины попадают бразды правления целыми государствами, и история меняется навсегда. Таким выдающимся женщинам-правительницам посвящена новая книга Н.И. Басовской. Здесь и «отец сирых и судья вдов» Царица Тамара, и «мирная воительница» Фредегонда, и Анна Австрийская, провозгласившая «Моя награда – не в моей короне» и ставшая впоследствии прообразом главной героини романов Александра Дюма. А как удивителен образ свободолюбивой и бесстрашной Малинче, некогда повлиявшей на завоевание испанцами Мексики! Как захватывает, словно специально кем-то выдуманная, судьба царицы Пальмиры Зенобии, слава которой началась с объявления независимости Рима и подчинения Сирии, восточной части Малой Азии и Египта, а закончилась тоже в Риме, куда ее, уже побежденную, привели в золотых цепях. Завершается цикл историй на личности жены Лжедмитрия II Марине Мнишек – первой коронованной русской царице.1. Вступление2. Царица Тамара3. Фредегонда4. Анна Австрийская5. Малинче 6. Зенобия. Царица Пальмиры7. Марина МнишекНаталия Ивановна Басовская – доктор исторических наук, профессор, историк-медиевист.В последние годы Наталия Ивановна уделяет большое внимание просвещению в области исторического знания: программа «Все так» на радиостанции «Эхо Москвы», лекции в проекте «Академия» на телеканале Культура.© & ℗ ИП Штерн М.В., 2017 г. ООО “Вимбо”, по лицензии© Наталия Басовская © Ляля Буланова, оформление
Отзыв с LiveLib

Что мне нравится в книгах автора:

- они короткие,
- они по теме,
- они не о популярных личностям.

В то же время, что не нравится:

- автор пишет исторические книги, но очень хочет сделать их художестаенными,
- разговорная речь,
- куча ссылок на другие ссылки/статьи (в том числе своих учеников.

Но при этом, если вы интересуетесь историей. И популярные личности (их биографии) уже не интересны, то книги автора это то, что нужно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Женщины в истории – тема всегда интригующая и захватывающая. Кипят страсти, в руки женщины попадают бразды правления целыми государствами, и история меняется навсегда. Таким выдающимся женщинам-правительницам посвящена новая книга Н.И. Басовской. Здесь и «отец сирых и судья вдов» Царица Тамара, и «мирная воительница» Фредегонда, и Анна Австрийская, провозгласившая «Моя награда – не в моей короне» и ставшая впоследствии прообразом главной героини романов Александра Дюма. А как удивителен образ свободолюбивой и бесстрашной Малинче, некогда повлиявшей на завоевание испанцами Мексики! Как захватывает, словно специально кем-то выдуманная, судьба царицы Пальмиры Зенобии, слава которой началась с объявления независимости Рима и подчинения Сирии, восточной части Малой Азии и Египта, а закончилась тоже в Риме, куда ее, уже побежденную, привели в золотых цепях. Завершается цикл историй на личности жены Лжедмитрия II Марине Мнишек – первой коронованной русской царице.

1. Вступление

2. Царица Тамара

3. Фредегонда

4. Анна Австрийская

5. Малинче

6. Зенобия. Царица Пальмиры

7. Марина Мнишек

Наталия Ивановна Басовская – доктор исторических наук, профессор, историк-медиевист.

В последние годы Наталия Ивановна уделяет большое внимание просвещению в области исторического знания: программа «Все так» на радиостанции «Эхо Москвы», лекции в проекте «Академия» на телеканале Культура.

© & ℗ ИП Штерн М.В., 2017 г.

ООО “Вимбо”, по лицензии

© Наталия Басовская

© Ляля Буланова, оформление

Аудиокнига Наталии Басовской «Женщины в историческом контексте мировой истории» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 54 мин. 45 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip