12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 19 мин.

2014 год

12+

Завоевания Карла Великого – дедушки современной Европы

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лекция о первом Императоре Западной Европы со времен Древнего Рима, завоевателе, дипломате, реформаторе, просветителе, поборнике христианства и герое «Песни о Роланде». «Карл Великий вошел в историю, прежде всего как завоеватель. Воевал он много и успешно. Покорил лангобардов, Баварию, Каринтию-Краину; воевал с Византией на юге Италии; 30 лет отчаянно, трудно, мучительно воевал с саксами; совершил поход за Пиренеи и образовал Испанскую марку – то есть, фактически восстановил Западную Римскую империю».

Нам для Олимпиады по обществознанию и истории очень пригодились лекции Наталии Басовской. Есть, конечно, отступления от темы, но в целом все информативно и понятно школьникам.

Я очень люблю манеру подачи Басовской. Чётко, легко, с юмором и без лишней воды. Нет романтизированности, рассказывает и о положительных и об отрицательных сторонах личности и свершений.

Для того, чтобы понять как и почему Европа такой- послушайте. История завоеваний Карла не только предопределяет становление стран, но и ,на мой взгляд, косвенно является причиной особого религиозного пути в одной из этих стран- будущей Испании- чего стоит одна реконкиста и особое рвение там инквизиции и то что реформации там по сути не было.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лекция о первом Императоре Западной Европы со времен Древнего Рима, завоевателе, дипломате, реформаторе, просветителе, поборнике христианства и герое «Песни о Роланде».

«Карл Великий вошел в историю, прежде всего как завоеватель. Воевал он много и успешно. Покорил лангобардов, Баварию, Каринтию-Краину; воевал с Византией на юге Италии; 30 лет отчаянно, трудно, мучительно воевал с саксами; совершил поход за Пиренеи и образовал Испанскую марку – то есть, фактически восстановил Западную Римскую империю».

Аудиокнига Наталии Басовской «Завоевания Карла Великого – дедушки современной Европы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
1 ч. 19 мин. 16 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3