12+
текст

Объем 11 страниц

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Мария Стюарт: путь королевы

Мария Стюарт: путь королевы

текст
4,4
5 оценок
39 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полная событий, перипетий, интриг и любви судьба Марии Стюарт уже несколько веков интригует исследователей, оставляя загадки ученым и вдохновляя писателей и поэтов. Она взошла на шотландский трон во младенчестве и была обезглавлена в 44 года. Успев побывать королевой Франции и всю жизнь мечтая об английском престоле. О Марии Стюарт писали Фридрих Шиллер и Вальтер Скотт, Стефан Цвейг и Иосиф Бродский. Ей посвящены театральные и музыкальные постановки, живописные полотна, художественные и документальные фильмы… А что думает об этой трагической личности историк-портретист Наталия Басовская? Какой портрет, основанный на документах, исторических свидетельствах, научных трудах – нарисует она? Сможем узнать на лекции.

Спасибо, очень интересно. Но мне маловато информации, побольше бы интересных фактов и рассказов. Но общая картина ясна. Благодарю)

Детали биографии Мария Стюарт, как правило, узнаются из различных пьес, романов и вообще из художественной литературы, героиней которой она уже давно стала. Наиболее известным таким произведением является пьеса Шиллера «Мария Стюарт». Тем интересней узнать из этой короткой лекции, что же там было на самом деле.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полная событий, перипетий, интриг и любви судьба Марии Стюарт уже несколько веков интригует исследователей, оставляя загадки ученым и вдохновляя писателей и поэтов. Она взошла на шотландский трон во младенчестве и была обезглавлена в 44 года. Успев побывать королевой Франции и всю жизнь мечтая об английском престоле.

О Марии Стюарт писали Фридрих Шиллер и Вальтер Скотт, Стефан Цвейг и Иосиф Бродский. Ей посвящены театральные и музыкальные постановки, живописные полотна, художественные и документальные фильмы… А что думает об этой трагической личности историк-портретист Наталия Басовская? Какой портрет, основанный на документах, исторических свидетельствах, научных трудах – нарисует она? Сможем узнать на лекции.

Книга Наталии Басовской «Мария Стюарт: путь королевы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
11 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip