12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 46 мин.

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Мария Стюарт. Путь Королевы

Мария Стюарт. Путь Королевы

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полная событий, перипетий, интриг и любви судьба Марии Стюарт уже несколько веков интригует исследователей, оставляя загадки ученым и вдохновляя писателей и поэтов. Она взошла на шотландский трон во младенчестве, и была обезглавлена в 44 года. Успев побывать королевой Франции, и всю жизнь мечтая об английском престоле.О Марии Стюарт писали Фридрих Шиллер и Вальтер Скотт, Стефан Цвейг и Иосиф Бродский. Ей посвящены театральные и музыкальные постановки, живописные полотна, художественные и документальные фильмы… А что думает об этой трагической личности историк-портретист Наталия Басовская? Какой портрет, основанный на документах, исторических свидетельствах, научных трудах – нарисует она?

Обязательно послушайте

Всего за час с небольшим Вы узнаете много интересного о жизни Марии Стюарт и о времени, в котором она жила.

Просто, интересно, но очень содержательно.

Мы слушали вместе с дочкой, ей задали в школе подготовить небольшое сообщение.

Огромное спасибо Наталии Ивановне Басовской за невероятные лекции. Всем очень рекомендую послушать, равнодушным остаться невозможно. Стоит только начать, потом хочется прослушать все аудиокниги и лично на лекции сходить. Если бы в школе мне так преподавали историю…

Наталия Ивановна как всегда на высоте исторических фактов, нюансов политических и человеческих, особенностей эпохи. Погружает в контент абсолютно.

на мой взгляд самая лучшая лекция Басовской. заметно , что самому автору интересна и вызывает сочувствие сама героиня. Могу переслушивать данную лекцию многократно

Читала о Марии в изложении Цвейга и была удивлена тем как явно уничижается Елизавета и оправдывается Мария. Огромное спасибо Наталии Ивановне за развечание этого мифа. И за полное погружение в эпоху не Марии Стюарт,а Елизаветы Тюдор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полная событий, перипетий, интриг и любви судьба Марии Стюарт уже несколько веков интригует исследователей, оставляя загадки ученым и вдохновляя писателей и поэтов. Она взошла на шотландский трон во младенчестве, и была обезглавлена в 44 года. Успев побывать королевой Франции, и всю жизнь мечтая об английском престоле.

О Марии Стюарт писали Фридрих Шиллер и Вальтер Скотт, Стефан Цвейг и Иосиф Бродский. Ей посвящены театральные и музыкальные постановки, живописные полотна, художественные и документальные фильмы…

А что думает об этой трагической личности историк-портретист Наталия Басовская? Какой портрет, основанный на документах, исторических свидетельствах, научных трудах – нарисует она?

Аудиокнига Наталии Басовской «Мария Стюарт. Путь Королевы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
1 ч. 46 мин. 10 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3