12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 14 мин.

2013 год

12+

Мария Антуанетта. Королева и толпа

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лекция, посвященная Марии-Антуанетте, неотделима от французской революции 18 века. Мария-Антуанетта была символом прежнего режима и стала символом жестокости этой революции.И еще она стала символом не покоряющейся, не подчиняющейся воли женщины, которая уверовала, что абсолютная власть (эпохи перехода к новому времени, в котором она жила), абсолютная королевская власть – от Бога, и отдать ее нельзя. В отличие от мужа, Людовика XVI, она осталась тверда в этом своем убеждении.

Наталия Ивановна, как всегда,ВЕЛИКОЛЕПНА! Спасибо ей большое! Я ее фанатка! После ее лекции заинтересовалась этой темой и вообще темой Французской революции. Очень многое почерпнула для себя. Спасибо Наталии Ивановне за просвещение слушательской аудитории. Лекции, как всегда, на очень высоком уровне.Не скучно, не нудно,артистично, образно, талантливо. Внимание аудитории не на секунду не ослабляется.Хочется слушать, слушать ее еще.Без сомнения Наталия Ивановна очень одаренная женщина.Мечтаю попасть на ее реальные лекции.СПАСИБО ЕЙ ЗА ВСЕ!!!

Спасибо большое за прекрасную лекцию! До нее я много читала про Марию-Антуанетту, смотрела фильмы, была в Консьержери в Париже.... Эта лекция полноценно объединила информацию, раскрыла образ женщины и королевы. Нет мелочей, но история личности предстает в полном объеме и с причинно-следственными связями. Очень интересно! А для тех, кто ничего не читал и не искал про последнюю королеву Франции, будет вполне достаточно, чтобы проникнуться самыми добрыми чувствами к этой женщине и восхищением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лекция, посвященная Марии-Антуанетте, неотделима от французской революции 18 века.

Мария-Антуанетта была символом прежнего режима и стала символом жестокости этой революции.

И еще она стала символом не покоряющейся, не подчиняющейся воли женщины, которая уверовала, что абсолютная власть (эпохи перехода к новому времени, в котором она жила), абсолютная королевская власть – от Бога, и отдать ее нельзя.

В отличие от мужа, Людовика XVI, она осталась тверда в этом своем убеждении.

Аудиокнига Наталии Басовской «Мария Антуанетта. Королева и толпа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 14 мин. 47 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3