12+
аудиокнига

Длительность книги 48 мин.

2017 год

12+

Лекция «Вольтер. Наставник королей»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вольтер был одним из самых многогранных и талантливых людей XVIII века: мыслитель, философ, писатель, драматург, придворный Людовика Пятнадцатого и Фридриха Второго в Пруссии.А в свои 84 года, в последние годы жизни – самый модный человек в Европе. Он пытался внушить царям, что не государи их воины, а законы, искусство, нравы и обычаи есть суть истории.

Спасибо. Биографией Вольтера интересуются в основном специалисты, а жаль. Человек обогнавший свое время, удивительно последовательный в своих преображениях, поразительно свободный внутренне, что той эпохе не особенно свойственно, противоречивый и метущийся. Не удивительно, что Екатерина || обратила на него интеллектуальное внимание. Спасибо Наталье Ивановне за то, что благодаря ее лекции у меня появилось желание узнать о современниках Вольтера больше.

Манера изложения материала автором мне импонирует, что она в достаточно свободной и доступной форме излагает исторические факты. Поверхностно, но это понятно, лекционный режим иного и не предполагает! Главное за столь короткое время она показывает человека целиком и не только как историческую личность! Сравнивая Вольтера и Руссо , мне стали ещё более понятными их различия. Рекомендую!

Люблю случать лекции Наталь Ивановны. И даже если некоторые тезисы кажутся спорными, слушать ее точку зрения очень интересно, тем более, что она ее прекрасно аргументирует.

Как лектор Наталия Басовская прекрасно рассказала о жизнедеятельности Вольтера, оказавшего большее влияние на европейскую мысль 18 века. Вольтер являлся великим предтечей современного рационального мышления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вольтер был одним из самых многогранных и талантливых людей XVIII века: мыслитель, философ, писатель, драматург, придворный Людовика Пятнадцатого и Фридриха Второго в Пруссии.

А в свои 84 года, в последние годы жизни – самый модный человек в Европе. Он пытался внушить царям, что не государи их воины, а законы, искусство, нравы и обычаи есть суть истории.

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Вольтер. Наставник королей»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
48 мин. 27 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3