12+
аудиокнига

Длительность книги 57 мин.

2017 год

12+

Лекция «Улисс Грант»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то в Америке не президенты материально поддерживали писателей, а наоборот. Во всяком случае однажды. Свои трогательные мемуары Улисс Грант писал наперегонки со смертью по настоянию писателя Марка Твена.Издательский дом Твена издал этот национальный бестселлер. Мемуары легендарного генерала Гранта разлетались, как горячие пирожки. Марк Твен, честный и благородный человек, выделил семье Гранта гонорар в $ 450 тысяч. По тем временам это были большие деньги. Улисс Грант умер через неделю после публикации его мемуаров. Он прожил 63 года, сравнительно немного, а в историю вошел не только как 18-й президент США, а, прежде всего, как герой-полководец Гражданской войны в США или Второй американской революции. Почему-то Гранта знают в России меньше, чем других отцов-основателей, и Наталия Басовская приложит все усилия, чтобы это исправить.

В нашей стране имя 18-го президента США Улисса Гранта практически никто не знает. Если кто и помнит какого-то Гранта, то лишь вымышленного мореплавателя из романа Жюль Верна «Дети капитана Гранта». Шотландец по происхождению, выходец из бедной семьи, он достиг высшей политической карьеры. Прославленный генерал Гражданской войны… Об этом (и не только), читайте в замечательной книге Н. Басовской.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то в Америке не президенты материально поддерживали писателей, а наоборот. Во всяком случае однажды. Свои трогательные мемуары Улисс Грант писал наперегонки со смертью по настоянию писателя Марка Твена.

Издательский дом Твена издал этот национальный бестселлер. Мемуары легендарного генерала Гранта разлетались, как горячие пирожки. Марк Твен, честный и благородный человек, выделил семье Гранта гонорар в $ 450 тысяч. По тем временам это были большие деньги. Улисс Грант умер через неделю после публикации его мемуаров. Он прожил 63 года, сравнительно немного, а в историю вошел не только как 18-й президент США, а, прежде всего, как герой-полководец Гражданской войны в США или Второй американской революции. Почему-то Гранта знают в России меньше, чем других отцов-основателей, и Наталия Басовская приложит все усилия, чтобы это исправить.

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Улисс Грант»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
57 мин. 08 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3