12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 07 мин.

2017 год

12+

Лекция «Мишель де Монтень»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мишель де Монтень известен как «последний гуманист». Почему последний?А потому что в эпоху того гуманистического движения между Средними веками и Новым временем он был последним таким типом человека, предпочитающего интеллект, разум и жизнь интеллекта. Энциклопедия пишет про него просто: «Французский философ-стоик». Но этого мало. Он был одним из отцов века Просвещения, который вдохновлял огромное количество просветителей и энциклопедистов.

Светлая память Наталье Ивановне. Любим ее слушать. Она очень интересный рассказчик. Думаю, что даже если и не очень подробно рассказано об идеях и философии Монтеня, можно послушать о его личности и биографии, рассказанной в легкой и непринужденной манере. Об идеях и философии надо будет поискать в других источниках.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мишель де Монтень известен как «последний гуманист». Почему последний?

А потому что в эпоху того гуманистического движения между Средними веками и Новым временем он был последним таким типом человека, предпочитающего интеллект, разум и жизнь интеллекта. Энциклопедия пишет про него просто: «Французский философ-стоик». Но этого мало. Он был одним из отцов века Просвещения, который вдохновлял огромное количество просветителей и энциклопедистов.

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Мишель де Монтень»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 07 мин. 51 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3