12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 26 мин.

2013 год

12+

Лекция «Микеланджело Буонарроти. На светлой стороне»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Долгожданная лекция о светлом гении Микеланджело.Микеланджело Буонарроти уже при жизни называли божественным! Четыре музы скакали у его колыбели, когда он родился: с невероятной мощью реализовал он себя в четырех видах искусства – архитектуре, скульптуре, живописи и поэзии.Микеланджело – один из тех великих созидателей, кого причисляют к сонму гениев во всеобщей истории. Его имя приходит на ум одним из первых, когда мы говорим об эпохе Возрождения. И сейчас трудно представить, что при невиданном масштабе своего дарования когда-то он с большим трудом находил ему применение. В начале своей деятельности Микеланджело позиционировал себя как инженера, который готов работать на нужды войны. Но художник победил в нем.И в вечном противостоянии добра и зла в жизни и творчестве Микеланджело светлое начало победило абсолютно! Победило, преодолев все трудное и неудобное. И принесло нам непреходящее бесконечное наслаждение…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Долгожданная лекция о светлом гении Микеланджело.

Микеланджело Буонарроти уже при жизни называли божественным! Четыре музы скакали у его колыбели, когда он родился: с невероятной мощью реализовал он себя в четырех видах искусства – архитектуре, скульптуре, живописи и поэзии.

Микеланджело – один из тех великих созидателей, кого причисляют к сонму гениев во всеобщей истории.

Его имя приходит на ум одним из первых, когда мы говорим об эпохе Возрождения. И сейчас трудно представить, что при невиданном масштабе своего дарования когда-то он с большим трудом находил ему применение. В начале своей деятельности Микеланджело позиционировал себя как инженера, который готов работать на нужды войны. Но художник победил в нем.

И в вечном противостоянии добра и зла в жизни и творчестве Микеланджело светлое начало победило абсолютно! Победило, преодолев все трудное и неудобное. И принесло нам непреходящее бесконечное наслаждение…

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Микеланджело Буонарроти. На светлой стороне»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 26 мин. 50 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3