Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Гюго и Собор Парижской Богоматери»»

Очень изящно переплетены история Франции, биография Гюго и история строительства, существования и восстановления Собора Парижской Богоматери. Много интересных фактов и неожиданных связей между событиями. Лекция очень насыщенная и увлекательная.

На острове Гернси разворачивается большинство событий романа Виктора Гюго «Труженики моря». В нём даны яркие описания природы и достопримечательностей Гернси первой половины XIX века, а также быта и нравов коренных жителей острова.

Тема лекции немного не раскрыта. В лекции очень много об авторе (Гюго), но достаточно мало о самом произведении.

Однако лектор очень интересно, с юмором рассказывает. Буду слушать еще ее лекции на другие темы.

Не плохо. Но, видимо, сама тема такая, что более ярко ее не описать. Точно, живо. Но, временами очень затянуто. Хорошо, что есть отсылки к творчеству писателя, возникает желание перечитать что-то.

для меня очень было познавательно услышать данную лекцию – поводом было имя Натальи Ивановны, потому как поклонницей Гюго не являюсь, книг его не читала… и как показала лекция – очень зря. как то мой друг сказал – фильм можно считать хорошим, если он побуждает за собой прочесть книгу. так и здесь! раз лекция побуждает читать далее, познавать – это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЛЕКЦИЯ!

так же соглашусь с предыдущим мнением – Басовская видит и «показывать» причины и следствия, исток и результат…

25 августа 2016
Лекторий "Прямая Речь"