12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 24 мин.

2013 год

12+

Императрица Цыси. Китайская Екатерина Медичи

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Интриганка, отравительница, развратница. Безнравственная, беспощадная даже к собственному сыну, Императрица Цыси – фигура яркая, но отвратительная. Во всех отношениях.Она выходец из низов. Не по происхождению, а по положению – наложницы Императора. Сын Цыси был единственным наследником Императора Китая, и она выжала из этого все, что можно и нельзя. Однажды захватив власть, с помощью переворотов и убийств Цыси удерживала ее с 1861 до 1908 год.Впервые мы будем говорить о правительнице, представляющей не европейское сообщество, а древнюю китайскую цивилизацию на ее критическом переломе: переходе от традиционного старого Китая к Китаю нового времени. Эта мрачная императрица надолго задержала его развитие.

Безжалостный рассказ о безжалостной императрице. Интересно. Но также было бы интересно услышать версию от человека, более погружённого в культуру востока и Китая в частности. Есть подозрение, что портрет монстра, нарисованный через призму морально-этических установок современного человека, затер многие интересные черты и характеристики Цы Си.

Хорошая лекция. Мы так мало знаем о Восточном мире и их истории. Обычно на это совершенно не делается акцент в школе. Личность этой женщины очень яркая.. И у Натальи Ивановны она получилась воплощением истинного зла! Знаю, что Наталья Ивановна не любила Екатерину Медичи, хотя я в этом м ней не очень согласна, но исторически портреты Наталья Ивановна пишет мастерски. То есть, к сожалению, писала… Возможно, Цы Си и не была так уж плоха, но получился очень интересный портрет!

Вообще-то "В период ее правления "из-за ширмы" было положено начало многим отраслям промышленности, появились первые железные дороги и телеграфное сообщение. Именно Цыси отменила мучительные телесные наказания, запретила бинтовать девочкам стопы, предоставила женщинам право получать образование и работать".

Но зачем смотреть на исторические факты, если можно похайповать.

Очень интересно. Иногда чуточку сумбурно, но это понятно. Великие так и вещают :) Басовская – она, как Радзинский. Хороший рассказчик. Мне очень понравилось!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интриганка, отравительница, развратница. Безнравственная, беспощадная даже к собственному сыну, Императрица Цыси – фигура яркая, но отвратительная. Во всех отношениях.

Она выходец из низов. Не по происхождению, а по положению – наложницы Императора. Сын Цыси был единственным наследником Императора Китая, и она выжала из этого все, что можно и нельзя. Однажды захватив власть, с помощью переворотов и убийств Цыси удерживала ее с 1861 до 1908 год.

Впервые мы будем говорить о правительнице, представляющей не европейское сообщество, а древнюю китайскую цивилизацию на ее критическом переломе: переходе от традиционного старого Китая к Китаю нового времени. Эта мрачная императрица надолго задержала его развитие.

Аудиокнига Наталии Басовской «Императрица Цыси. Китайская Екатерина Медичи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 24 мин. 02 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3