Отзывы на книгу «Подарки для минималиста»

Чувства у меня немного спорные относительно этой книги…

Я, мой молодой человек и моя близкая подруга – минималисты. Когда приближается праздник, мы, простите меня, тупо спрашиваем друг друга о том, кто что хочет или кому что нужно. Например на новый год я попросила многоразовую кружку для улицы и щётку для волос из бука.

Я ожидала найти в этой книге что-то, что могло бы помочь мне сделать именно сюрприз для моих близких. Сюрпризом оказалось то, что я никогда не думала о том, чтобы дарить печенье… В общем я снова вернулась к установке «я просто спрошу».

Книга будет полезна тем, кто на 100% инопланетянин в теме Zero Waste, Sustainable and eko living, минимализма и прочее. И тем, у кого, ну вообще, от слова «совсем», нет каких-либо идей о подарках.

Картинки, да, красивые… Но в Pinterest их больше и есть красивее. 4-ре звезды за то, что неплохая брошюрка, заслуживает жить. Мне, правда, не пригодилась, но может кому-то очень поможет.

Я разочарован. Читая комментарии, ожидал тоже впечатлиться, но этого не случилось. Ту же, и даже больше информации и иллюстраций можно найти в любом поисковике.

интересная брошюрка! Списки хорошие, фото помогают подобрать подходящий вариант подарка. Книга пригодится, и не один раз, если идей для подарков совсем нет.

В книге приведён список простых и доступных каждому подарков. Для тех, у кого нет времени часами искать в магазинам подарки и выдумывать мегакреативные идеи.

Это скорее статья для журнала или сайта, а не книга. Прочитала меньше, чем за час. Автор путает и объединяет минималиста и экоактивиста, но это не всегда так. Из прочитанного запомнились только подарки с едой, но зная по себе, такие подарки часто так и остаются не раскрытыми..В общем, НОВЫХ идей мало. Проще спросить «что подарить?» или подарить деньги или сертификаты (о чем в книге написано пару абзацев)…

Давно купил эту книгу и, наконец, созрел, чтобы почитать.Согласен только с заключением.

Скорее, это список подарков для людей, которые не ведут минималистичный образ жизни.

Отличная книга для тех, кто каждый раз испытывает сложности с тем, что подарить друзьям и близким! Очень вдохновляет! Спасибо автору за очередную полезность! Кстати, прошлая книга, про минимализм, тоже очень понравилсь, рекомендую

Мне, как минималисту) всё очень созвучно, кроме, наверное, упаковки, дарите же лучше без неё, даже если это качество и красота) а икру, шоколад, вино, сыр и деньги- вот это прямо в точку;) автор, спасибо)

Тема подарков всегда актуальна! Вот и сейчас к 8 марта, очень полезно было рассмотреть варианты оформления. И правда вдохновляет)

Очень понравилась идея с упаковкой продуктов!

Картиники в книге вызывают вдохновение и желание срочно подарить кому-то подарок полезный ))) Мне всегда сложно придумать что бы полезного подарить людям, особенно малознакомым. Эта книга решает этот вопрос, избавляет от метаний и вынужденности дарить деньги. все просто – Прочел, составил список варианов, пошел в магазин.

99,90 ₽
28 февраля 2020