Отзывы на книгу «Минимализм. Как экономить деньги, не экономя на себе»

Это брошюра, а не книга. Совершенно не стоит потраченных денег, парадоксально, что книга учит не совершать бесполезных покупок. Именно с ощущением бесполезной покупки я осталась после прочтения. Банальные советы, которые можно найти в любой бесплатной статье из серии «как экономить» или у блогеров на ютьюб

Ни о чём, ни одной собственной идеи, просто реферат материала из интернета. Не стоит того чтобы тратить свои деньги, это будет как раз в духе минимализма.

Это книга про экономию денег (относительную) за счет невообразимой траты времени. В основном вашего, женского. Подойдет, если у вас его ну ооочень много и девать некуда. Если вам 24 часов в сутки едва хватает, а чашка кофе за 150 рублей с утра – не роскошь, а единственный способ проснуться, не тратьте ни время, ни деньги на это чтиво. Ни пользы, ни удовольствия.

Прочитала и поняла, я практически минималист. у меня дома никогда не бывает лишней пачки соли или бутылки растительного масла, что уж говорить о запасах мясных продуктов и тп ) А вообще книга наводит на мысль, конечно. Нас зомбируют на потребление. Надо с этим бороться )

Иногда чувствую себя этаким Плюшкиным. Пространство вокруг и так захламено, а я всё тащу и тащу в дом всякие побрякушки. И ведь не нужны мне они. Книга очень полезная, пришлась по времени и к месту. Давно хотела оптимизировать свою жизнь. А рецептики в конце книги, вообще огонь. Респект автору!!!

Соглашусь с другими комментаторами. Книга больше похожа на брошюру. Ничего нового не узнал, да и «старое» описано поверхностно. Помимо прочего, по тексту встречается куча ошибок и опечаток – например, программа “Exel” вместо “Excel” или утверждение о том, что расход бензина зависит от объема бака (а не двигателя).

Абсолютно ни о чем. Ровно ничего нового я из этой книги не вынесла. Прописные очевидные истины. Чтобы экономить, нужно записывать расходы, а ещё не покупать лишнего. Вау, как оригинально и полезно.

Прочла на одном дыхании. Здоровый рациональный подход к покупкам, стратегии отношения к вещам, порядок начинается с мыслей. Множество идей как подружить мою транжирку с моей жадиной.

Банальные всем известные вещи. Автор конечно молодец, что собрал их вместе. И только. Не увидела для себя никакой ценности. Надеюсь, что другие по-другому оценят этот труд.

Не стоит ни денег, ни времени потраченного даже на пролистывание этой книги, ни идеи, ни мотивации, абсолютно бесполезна

26 ноября 2019
978-5-532-06256-6