12+
текст
PDF

Объем 327 страниц

2012 год

12+

Профессия – иллюстратор

Учимся мыслить творчески
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Эта книга о том, как иллюстратору научиться видеть и мыслить, работать продуктивно и постоянно, а не наскоками, и о том, как научиться верить в себя и свой талант. Хорошая, остроумная иллюстрация живет не только за счет мастерства иллюстратора и отточенной изобразительной техники. Интересной ее делает в первую очередь оригинальная графическая метафора. Эта книга поможет иллюстратору находить яркие образы для передачи прямого и скрытого смысла иллюстрируемого текста. В ней вы найдете упражнения для тренировки художественного зрения, техники творческого подхода к созданию остроумных иллюстраций, а также советы по самомаркетингу.Автор – дипломированный дизайнер и иллюстратор Натали Ратковски, сотрудничающая с известными российскими и зарубежными журналами и книжными издательствами и крупными клиентами уровня Samsung.Наибольшую пользу эта книга принесет художникам, иллюстраторам, дизайнерам. А также тем, кто хотел бы развить у себя творческое мышление или заглянуть на творческую кухню иллюстратора.

Очень понравилась книга! Прочитала буквально за два дня. Читается легко и много полезного материала для иллюстраторов. Понравилось, что текст сопровождается картинками, что для творческого человека важно) Рекомендую к прочтению!!!

Очень крутая книга! Читала и буду перечитывать! Будет полезна каждому творческому визуалу! Особенно русскому, потому что расширяет границы и кругозор. В Российской художественной академии такому не научат.

Иллюстрации автора лично мне не нравятся, советы в какой-то степени полезная, но они очевидны.


Если вы рисуете или занимаетесь иллюстрацией, то и без этой книги вы вполне самодостаточны.


Рисовать она вас не научить имейте ввиду.

Потрясающая книга! Интересная, подробная и всеобъемлющая. Прочла на одном дыхании, а после нее начала скупать все подобные книги и зачитываться. Сейчас приобрела её в печатном виде, такая всегда должна быть под рукой, в ней много практических советов на развитие воображения для создания необычных и ярких иллюстраций. А ещё она помогает лучше понять собственные предпочтения. Всем рекомендую!

Приобрела бумажную версию, и, честно сказать, пожалела о потраченных деньгах. Никаких новых полезных знаний эта книга мне не дала. Всё то же самое можно узнать в интернете, если вам не лень пользоваться гуглом или вы уже достаточно времени крутитесь в творческих кругах. А ведь я самоучка без спец. образования. Для людей с опытом это бесполезная покупка. :(

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга о том, как иллюстратору научиться видеть и мыслить, работать продуктивно и постоянно, а не наскоками, и о том, как научиться верить в себя и свой талант. Хорошая, остроумная иллюстрация живет не только за счет мастерства иллюстратора и отточенной изобразительной техники. Интересной ее делает в первую очередь оригинальная графическая метафора. Эта книга поможет иллюстратору находить яркие образы для передачи прямого и скрытого смысла иллюстрируемого текста. В ней вы найдете упражнения для тренировки художественного зрения, техники творческого подхода к созданию остроумных иллюстраций, а также советы по самомаркетингу.

Автор – дипломированный дизайнер и иллюстратор Натали Ратковски, сотрудничающая с известными российскими и зарубежными журналами и книжными издательствами и крупными клиентами уровня Samsung.

Наибольшую пользу эта книга принесет художникам, иллюстраторам, дизайнерам. А также тем, кто хотел бы развить у себя творческое мышление или заглянуть на творческую кухню иллюстратора.

Книга Натали Ратковски «Профессия – иллюстратор» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2019
Последнее обновление:
2012
Объем:
327 стр.
ISBN:
9785001008781
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
327
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf