Отзывы на книгу «Воспитывать, не повышая голоса. Как вернуть себе спокойствие, а детям – детство»

Безусловно даёт ценные рекомендации, но они так затеряны среди прочих рассуждений. Особенно много уделено времени окунанию в прошлое своё и своей семьи, хотя врятли каждый имеет такие яркие проблемы в прошлом, которые отрицательно сказываются на настоящем. Описано множество ситуационных примеров и не все они рассмотрены, разобраны, к ним не предложен выход, хотя именно это и было бы интересно.

Довольно предсказуемые советы, местами даже банальные, но действуют прекрасным напоминанием, как эффективно общаться с детьми. Понравилась идея с переговорным жезлом, жаль, возраст пока неподходящий

Полезно посмотреть на себя со стороны, книга помогает это сделать объективно , справится с эмоциями всегда сложно. Методика автора в этом помогает.

Толково, по делу, явно со знанием предмета. Экскурс в историю семейных отношений помогает лучше понять современную действительность. Это действительно семинар, притом в доброжелательном тоне, без раздражающей поучительной манеры.

это книга просто СУПЕР!!! она изменила меня, мои взгляды, мой внутренний мир! советую к прочтению обязательно тем кто хочется и стремиться воспитать своего ребёнка с правильными понятиями жизни, уверенным в себе, и главное в доверии и тёплыми отношениями с вами. огромное спасибо автору за такие знания. эта книга невероятным образом нашла отклик в моей душе, я даже сама разрешила в себе те проблемы , которые мне мешать жить, те установки, ярлики, потребности… я счастлива!!! огромное спасибо!!! обязательно куплю ее в книжном издании, и прочту ещё не раз, сделав пометки и закладки, потому как дети растут, да и всё и сразу не возможно уяснить… БЕРИТЕ И ЧИТАЙТЕ, НЕТ ИЗУЧАЙТЕ И ПРИМЕНЯЙТЕ НА ПРАКТИКЕ.

это лучшая книга о воспитании своей СЕМЬИ!! по началу мне было очень тяжело и нудно читать, но потом суть раскрылась. И это не просто про чтение, здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работающие схемы и советы. Обязательно к прочтению всем родителям и будущим так же!!!

Не могу сказать, что книга вызвала восторг. Если вы никогда не читали других книг по воспитанию может быть вам будет интересно.

Для себя взяла практику переговорного жезла (самое полезное в книге имхо) и практику благодарности с детьми.

И, кстати, по поводу эксперимента с зефирками. Дети, которые дождались вторую зефирку, были из обеспеченных семей и уже пробовали это лакомство. Соответственно, им легче было устоять перед искушением. И, совершенно логично, что дети из обеспеченных семей лучше устроились в жизни. Но это так, к сведению)

Книга очень интересная в плане подхода к воспитанию и,вцелом, общению с ребенком. подчеркнул для себя много новой информации. моему сыну сейчас 9 месяцев и уже сейчас мы с супругой начинаем делать первые шаги по воспитанию. Главное, я понял, что книги подобные этой, воспитывают, в первую очередь, родителей.

Книга очень хорошо написана, поначалу показалось что слишком много теории и прелюдии, но потом пошли реальные советы, упражнения, особенно под конец много полезного почерпнул.

Полезная книга для установления гармонии в семье. Если применить рекомендации очень результативности. Мне книга оказалась крайне полезной. Рекомендую к прочтению

21 февраля 2019
2015