Отзывы на аудиокнигу «Практика радости. Жизнь без смерти и страха»

С книгой и автором знаком давно, но не доходили руки ее прочитать. Очень обрадовался, когда увидел ее в аудиоформате. Очень понравилась озвучка: приятный голос, умеренный темп… Слушал с большим удовольствием. Сама по себе книга тоже очень понравилась, как и все книги автора. В этой книге Т. Н. Хань рассказывает об отношении буддистов к рождению и смерти, почему не стоит ее боятся. Все построено на простых жизненных примерах, немного цитат из буддийских сутр. Легкое и понятное изложение. Мне кажется, понять сможет любой (буддист и не буддист). Только, вот, читающий не правильно произносит имя автора (Тит Ван Хан) и многие вьетнамские имена. Книгу рекомендую. Дарит приятные чувства.

Добрая книга. Она вселяет чувство спокойствия и уверенности. Живите тут и сейчас, и ни о чем не беспокойтесь. Зачем тратить время на то, на что вы повлиять никак не можете. Рекомендую интересующимся.

Вдохновляющая дарящая радость, умиротворение и устремление к постижению Истины в себе и вне себя. Так как нет ничего вовне,что не было бы присуще нам. Прекрасный чтец, передающий смысл доступно в той интонации, которая легко ложится на слух. Всем рекомендую читать,слушать,применять советы Тит Нат Хана

Книга не для всех. Учение Будды могут принять люди, которые уже сами своими рассуждениями приблизились к его просветлению. Очень сложно в мире капитализма и всех доступных благ, быть выше мирского. Получается, эта книга подходит только тем, кто уже близок к смерти. Она действительно вселяет надежду.

немного нудновато. в основном трёп на тему буддизма. хотелось бы пару практик о которых говорится в книге. а их к сожалению нет вообще.

Расширяет видение и представление о жизни и смерти, практика осознанности позволяет увидеть что мы это продолжение, и ничто не заканчивается..

невероятная книга. я только что её дослушал и хочу прослушать ещё раз. у меня нет слов, чтобы описать всю глубину своих чувств и эмоций.

Потрясающая книга! Мне было крайне важно, что в книге оказались не только размышления о природе вещей , о способах минимизации страданий и увеличения радости в каждом дне (исходя из концепций буддизма), но и описаны практики – как это ежедневно внедрять в жизнь и практиковать, не меняя привычной рутины жизни

отличная книга. дает новый взгляд на жизнь и смерть. помогает избавиться от тревог и стрессов, по новому взглянуть на жизненные страдания.

Отличная книга. В самый раз подходит для начального уровня. Доступные практики, легко для понимания и выполнения. Настраивайтесь на хорошее правильно!

28 октября 2019
2012