Отзывы на книгу «Практика радости. Как управлять гневом»

Брехня на уровне религии. Никакой наукоемкости в этом нет, лишь мыли какого-то фанатика. Например, если вы едите фабричное мясо – это потребление гнева, если вы едите фабричное зерно от которого недоедают где-то там – то вы тоже едите гнев. И все в таком духе.

Прочитал примерно 30% книги и заметил, что слова начинают повторятся. После 50% с каждой новой главой, я уже частично читал то что было написано ранее. Вся книга, это повторение одних и тех же учений, меняются только примеры. Дочитал до конца, только благодаря своему упорству,было тяжело, но умные мысли все же есть. Книга не для всех.

Рад, что мой любимый Учитель столь активно переводится на русский. Это одна из самых полезных и необходимых в наши дни книг. Написана легко, понятно. Будет доступна в понимании каждому.

Книга понравилась. Автор реально описывает методы управления эмоциями, в том числе и гневом. Порой плохо контролируем свои эмоции, а ведь надо этому учиться.

Как и в каждой книге Т.Н. Хана в новом труде можно найти множество практик и упражнений на осознанность и управлению эмоциями. Спасибо издателям за публикацию столь нужной в наше время книги.

Битьё подушек не помогает избавиться от гнева – это точно. В этой книге говорится о других способах гневом управлять, и мне было очень интересно читать об осознанном дыхании, ходьбе, о том, как принимать свои чувства, а значит, и чувства других людей. Я вспыльчивый человек и всю жизнь учусь жить со своим гневом так, чтобы не покалечить этим гневом себя и других. Эта книга даёт мне надежду, что я справлюсь.

Вроде бы книга не плохая. Что то говорится о гневе, о любви, семье и ТД. Но как то все в перемешку что ли. Практика описана смазано, не очень понятна.

Я человек православный, поэтому мне немного не по себе когда говорится, что Будда направляет, защищает и ТД. Чувство возникает, что я передаю своего Бога. Хотя Бог един. Есть такая бредовость у меня)

Лично меня книга управлять гневом не научила. Плохо описаны практики.

Евгения Полищук бог един вы никого не предаёте

Вообще ни о чем! Даже не дочитала, за все время чтения не покидала мысль, что слушаешь рассказ сектанта. И написано сумбурно

очень достойная книга, всем кто хочет улучшить контакт с самим собой и вообще улучшить свой внутренний мир рекомендую к прочтению, хорошие практики в конце, спасибо автору!

Книга мне понравилась. Метод работы с гневом описанный автором, достаточно прост, но естественно требует практики. Что важно он универсален, его можно использовать для работы с другими сильными эмоциями.

24 января 2019
978-5-04-098866-2