16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 46 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Дзэн и искусство спасения планеты

Дзэн и искусство спасения планеты

аудиокнига
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Последняя книга Тит Нат Хана, в которой собраны его учения о человечности, экологии, искусстве заботы о планете и построении здорового и гуманного общества. Книга включает практические медитации, призванные помочь привнести желанные перемены в жизнь. Тит Нат Хан (1926—2022) – легендарный буддийский монах из Вьетнама, миротворец и автор более ста книг по дзен-буддизму – является одним из самых влиятельных духовных лидеров современности. Он родился в 1926 году, занимался благотворительностью и социальной деятельностью в Хошимине, преподавал в ведущих университетах. В 1967 году Мартин Лютер Кинг выдвинул Тит Нат Хана на Нобелевскую премию мира, сказав: «Я не знаю никого более достойного Нобелевской премии мира, чем этот смиренный монах из Вьетнама». За свою миротворческую деятельность Тит Нат Хан был изгнан из Вьетнама. До своей смерти в 2022 году он проживал во Франции в буддийской общине Сливовая деревня, настоятелем которой являлся.

Прекрасная озвучка прекрасной книги великого Мастера дзэн. В книге поднимаются вопросы бережливого отношения к природе, взаимоотношениям внутри семьи и между разными народами, что также ведет к заботе не только о нас самих, но и о нашей планете. Для тех, кто знаком с учениями Тхинь Нят Ханя, может показаться, что повторяются многие моменты из разных его книг, но в ней также есть его новые лекции и лекции его учеников и последователей. Такие книги стоит читать всем вне зависимости от религии или мировоззрения. А еще лучше - применять полученные знания на практике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Последняя книга Тит Нат Хана, в которой собраны его учения о человечности, экологии, искусстве заботы о планете и построении здорового и гуманного общества.

Книга включает практические медитации, призванные помочь привнести желанные перемены в жизнь.

Тит Нат Хан (1926—2022) – легендарный буддийский монах из Вьетнама, миротворец и автор более ста книг по дзен-буддизму – является одним из самых влиятельных духовных лидеров современности. Он родился в 1926 году, занимался благотворительностью и социальной деятельностью в Хошимине, преподавал в ведущих университетах. В 1967 году Мартин Лютер Кинг выдвинул Тит Нат Хана на Нобелевскую премию мира, сказав: «Я не знаю никого более достойного Нобелевской премии мира, чем этот смиренный монах из Вьетнама». За свою миротворческую деятельность Тит Нат Хан был изгнан из Вьетнама. До своей смерти в 2022 году он проживал во Франции в буддийской общине Сливовая деревня, настоятелем которой являлся.

Аудиокнига Тит Нат Хана «Дзэн и искусство спасения планеты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 46 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-04-172980-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip