3+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 21 мин.

2013 год

3+

Волшебные сказки Поднебесной. Китайские сказки

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Каждый четвертый житель Земли слышал в детстве эти волшебные, красивые и мудрые истории. Издавна народные сказки в Поднебесной, как ценную реликвию, передавали из уст в уста, из поколения в поколение. Как и большинство сказок мира, китайские сказки учат юную душу любви, учат не быть жадными, завистливыми и злыми. Из них ребята узнают, что счастье находит лишь тех, кто творит добро, кто ценит настоящих друзей, и кто не боится тяжелой работы. Здесь собраны самые добрые, самые волшебные и самые поэтичные сказки, которые так нравятся детям далекого Китая. Добро пожаловать в волшебный и загадочный мир китайской сказки!Блеск золотаВерное сердцеВолопас и ткачихаВолшебная картинаВолшебная кистьВолшебная свирельВолшебный чанГора тысячи сокровищГоры бессмертияДай-фу – приносящий счастьеДевица-карпДевушка-пионДевушка и колоколЖених-змейЖенщина-лисицаЖеньшень-оборотеньЖёны в зеркалеЗолотая птичка и дух дереваЗолотой островКак собака с кошкой враждовать сталиКак тигр кап-капа испугалсяКак юноша любимую искалЛис-оборотеньМимозаНебесная рекаНебесный барабанОбезьяна и черепахаОбманщикОдеяло и зонтикОтворитесь, ворота каменныеПодарокПортрет девушки из дворцаПродавец грушПро сосну, черепаху и тиграПтица ЧжаогуПтички-неразлучницыПять сестёрСад нефритовой феиСвадьба драконаСвирепый тигр и хитрый УСемейная драгоценностьСемеро братьевСказание о Мэн Цзян-нюйСказка о младшем братеСказка о первом сказочникеСказка про хитрого У-гэна и верного Ши-еСто тысяч стрелУдивительные приключения мастеровФея цветовФиниковая косточкаХуан СяоЦарь-удавЦзун-бесконечный деньЧудесное лекарствоШляпа, которая по небу летала

Жанры и теги

Великолепный чтец Олег Исаев. Музыкальное оформление разделяет сказки одну от другой. Проникновенная манера повествования привлекает ребенка, он, как-будто слушает рассказ близкого ему человека. У ребенка возникает желание пересказать сказку тому, кто ее не слышал. Добрые, поучительные сказки, проникнутые восточной мудростью. Хорошая работа, Рекомендую родителям как альтернативу мультфильмам и прочей визуальной подаче информации. Ребенок концентрируется, включаются резервные способы восприятия. Он будет легче воспринимать школьную программу. Можно начинать в любом возрасте. В том числе и взрослым может быть интересно. Спасибо

Интересные новые для нас сказки, ребенок 6 лет слушал с огромным удовольствием во время однодневного путешествия на машине на природе. Когда мы вернулись, и спросили у него где иы были, ребенок ни на секунду не сомневаясь заявил: «в Китае!»

Книгу слушали всей семьей (детям 7 и 9 лет). Китай, для многих из нас загадочный и далекий, при звуке неспешного повествования буквально предстает перед глазами слушателей: лечебные травы, миска риса, окутанные туманом горы.... Незнакомые истории завораживают и заставляют задуматься о том, что в жизни действительно важно, а то, что герои многих сказок – не принцы и принцессы, а простые люди, и то, что не все сказки имеют счастливый конец, открывает много новых тем для разговоров с детьми о жизни.

Великолепные сказки, прекрасная запись! Так как интересуюсь историей и культурой Китая, с удовольствием находила в сказках отсылки к мифам, узнавала сюжеты дорам и мультфильмов. Однозначно советую.

Книга очень порадовала и сразу же стала одной из любимых. Ребенок очень интересуется Китаем, эта книга стала для него путешествием в мудрость китайского народа. Прекрасный чтец и высочайшее качество текста (перевода) сделали это путешествие невероятно увлекательным, познавательным и чарующим!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый четвертый житель Земли слышал в детстве эти волшебные, красивые и мудрые истории. Издавна народные сказки в Поднебесной, как ценную реликвию, передавали из уст в уста, из поколения в поколение. Как и большинство сказок мира, китайские сказки учат юную душу любви, учат не быть жадными, завистливыми и злыми. Из них ребята узнают, что счастье находит лишь тех, кто творит добро, кто ценит настоящих друзей, и кто не боится тяжелой работы.

Здесь собраны самые добрые, самые волшебные и самые поэтичные сказки, которые так нравятся детям далекого Китая. Добро пожаловать в волшебный и загадочный мир китайской сказки!

Блеск золота

Верное сердце

Волопас и ткачиха

Волшебная картина

Волшебная кисть

Волшебная свирель

Волшебный чан

Гора тысячи сокровищ

Горы бессмертия

Дай-фу – приносящий счастье

Девица-карп

Девушка-пион

Девушка и колокол

Жених-змей

Женщина-лисица

Женьшень-оборотень

Жёны в зеркале

Золотая птичка и дух дерева

Золотой остров

Как собака с кошкой враждовать стали

Как тигр кап-капа испугался

Как юноша любимую искал

Лис-оборотень

Мимоза

Небесная река

Небесный барабан

Обезьяна и черепаха

Обманщик

Одеяло и зонтик

Отворитесь, ворота каменные

Подарок

Портрет девушки из дворца

Продавец груш

Про сосну, черепаху и тигра

Птица Чжаогу

Птички-неразлучницы

Пять сестёр

Сад нефритовой феи

Свадьба дракона

Свирепый тигр и хитрый У

Семейная драгоценность

Семеро братьев

Сказание о Мэн Цзян-нюй

Сказка о младшем брате

Сказка о первом сказочнике

Сказка про хитрого У-гэна и верного Ши-е

Сто тысяч стрел

Удивительные приключения мастеров

Фея цветов

Финиковая косточка

Хуан Сяо

Царь-удав

Цзун-бесконечный день

Чудесное лекарство

Шляпа, которая по небу летала

Аудиокнига Народного творчества «Волшебные сказки Поднебесной. Китайские сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
3+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
15 ч. 21 мин. 57 сек.
Пересказчик:
Правообладатель:
Седьмая книга (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip