12+
аудиокнига

Длительность книги 30 ч. 52 мин.

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Всё о Манюне (сборник)

Всё о Манюне (сборник)

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У меня была заветная мечта – увидеть себя маленькой.Например, пятилетней. Щекастой, карапузой, с выгоревшими на южном солнце волосами цвета соломы. Я любила разговаривать с гусеницами. Задавала им вопросы и терпеливо ждала ответов. Гусеницы сворачивались калачиком или уползали прочь. Молчали.Мне хотелось увидеть себя десятилетней. Смешной, угловатой, робкой. С длин­ными тонкими косичками по плечам. Папа купил проигрыватель, и мы дни на­пролет слушали сказки. Ставили виниловую пластинку на подставку, нажимали на специальную кнопку; затаив дыхание, аккуратным движением опускали мем­брану. И слушали, слушали, слушали.Мне так хотелось увидеть себя маленькой, что я однажды взяла и написала кни­гу о моем детстве. О моей семье и наших друзьях. О родных и близких. О городе, где я родилась. О людях, которые там живут.«Манюня» – то светлое, что я храню в своем сердце. То прекрасное, которым я с радостью поделилась с вами.У меня была заветная мечта – увидеть себя маленькой.Получается, что моя мечта сбылась.Теперь я точно знаю – мечты сбываются.Обязательно сбываются.Нужно просто очень этого хотеть.© Абгарян Н., 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Сразу хочу заметить, что эта чудесная книга, скорее подойдёт взрослым, нежели детям. Написано «12+», но я бы поставил больше. Истории про Манюню, это истории про детей, НО для взрослых. А также это истории про взрослых и опять-таки для взрослых. Кому-то могут не по душе прийтись некоторые фразеологизмы, которыми щедро сыпет суровая Ба, с замашками семейного диктатора. Однако Ба, всё-таки очень любящая и добрая. История про девочек, жизнь которых, как булочка изюмом напичкана приключениями, озорством и шалостями. А ещё про маму Надю и маму Свету, про дядю Мишу и его драндулет по кличке Вася, про папу Юру, про… Про многих и многих обитателей маленького городка, в котором все эти истории и приключаются. И приключаются они во времена страны советов, многонациональной стране, где все люди были как братья и добрые соседи. Да был дефицит, да, были свои проблемы, трудности, но в те времена было много и душевной теплоты между людьми. Думаю, что многим из тех, чьё детство прошло в атмосфере того удивительного времени, эта добрая книга срезонирует. Книга, о многом, о любви, дружбе, о взаимоотношениях в семье. Очень живая, теплая и искренняя.

Настроение поднимет, при любой степени его упадка!

mf_91306221567347014 Я свами полностью согласна

Манюня - самая большая любовь моей жизни. Данная книга есть во всех форматах. Огромная благодарность Наринэ Абгарян, за безумно теплую, душевную и юморную трилогию. Рекомендую всем и каждому, это возможность окунуться в детство, в любую удобную для Вас минуту, то самое детство, куда обратной дороги увы нет.

Книги и так хорошие, а так ещё и выгодно, отличная идея была, сделать три книги в одной, и проще и дешевле, спасибо. д.

gru-06, можно вообще пробный период взять, и слушать целыми днями бесплатно))) ?????

Обожаю книги этого автора! добрый поучительный юморной язык написанный с такой любовью к детям и к жизни.

О нашем детстве в советских реалиях в таком добром и юморном тоне.

Обязательна к прочтению! всем всем..

помогает увидеть себя и родителей своих бабушек дедушек совсем ином свете…

о светлых воспоминаниях нашего детства…

замечательная книга, позволяет погрузиться в свое детство. Очень добрые впечатления!

местами смеялась от души, особенно вспоминая свои детские моменты

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У меня была заветная мечта – увидеть себя маленькой.

Например, пятилетней. Щекастой, карапузой, с выгоревшими на южном солнце волосами цвета соломы. Я любила разговаривать с гусеницами. Задавала им вопросы и терпеливо ждала ответов. Гусеницы сворачивались калачиком или уползали прочь. Молчали.

Мне хотелось увидеть себя десятилетней. Смешной, угловатой, робкой. С длин­ными тонкими косичками по плечам. Папа купил проигрыватель, и мы дни на­пролет слушали сказки. Ставили виниловую пластинку на подставку, нажимали на специальную кнопку; затаив дыхание, аккуратным движением опускали мем­брану. И слушали, слушали, слушали.

Мне так хотелось увидеть себя маленькой, что я однажды взяла и написала кни­гу о моем детстве. О моей семье и наших друзьях. О родных и близких. О городе, где я родилась. О людях, которые там живут.

«Манюня» – то светлое, что я храню в своем сердце. То прекрасное, которым я с радостью поделилась с вами.

У меня была заветная мечта – увидеть себя маленькой.

Получается, что моя мечта сбылась.

Теперь я точно знаю – мечты сбываются.

Обязательно сбываются.

Нужно просто очень этого хотеть.

© Абгарян Н., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Наринэ Абгарян «Всё о Манюне (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2022
Последнее обновление:
2015
Длительность:
30 ч. 52 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-17-140463-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip