Отзывы на аудиокнигу «С неба упали три яблока»

Когда подошло к концу прослушивание книги – плакала. Радуясь за героев, сострадая им и одновременно напитываясь их мудростью. Простой, но невероятно важной и настоящей. Обычно начинаю слушать какое нибудь другое произведение, но в этот раз не смогла. Настолько трудно мне было оторваться от героев и настолько обворожительно было исполнение, что я перетерпела два дня и послушала книгу по второму разу. Было ощущение, что приехала в гости к родственникам. Автор – чудо. И создает чудесные книги. Спасибо, Наринэ.

Книга очень тронула. Она грустная и светлая одновременно. Словно ты на самом деле оказался в затеряном мире в горах, среди людей, чья жизнь уже практически легенда, вдыхаешь пыль и ароматы цветов, пробуешь вино и брынзу, слушаешь незнакомый язык… и думаешь о своих родителях, бабушках, соседях и все-всех, благодаря кому мы сейчас живем. Спасибо!

От всего сердца – спасибо! Прослушала на одном дыхании. Столько добра, душевной теплоты. Автор не по наслышке знает традиции и уклад амянской деревушки. Чтецу отдельные аплодисменты. Буду ждать других шедевров....

Автора следует включить в список современных классиков. Живой язык и нескучное повествование притягивают как магнитом. Несгибаемые и сильные герои похожи на персонажей Маркеса, но в отличие от латинских фаталистов, бросают судьбе вызов и перебарывают судьбу и самоё смерть. Как надоели рефлексирующие негодяи из современной европейской прозы, все сплошь порядочные и добрые в глубине души предатели и слабаки. Но в горах нет места таким людям…

Давно не испытывала такого удовольствия, какое подарила мне автор Манюни и Трех яблок. Такие разные, смешные и трогательные, местами – мистические истории – настоящее открытие! Большое значение имеет озвучка. В обоих случаях она на высоте. Большое спасибо автору и актерам за то, что добавили положительных эмоций в мой отпуск! PS Качаю Понаехавшую)))

Про то, что книга отличная, написано уже очень много.

Но как же мне понравилась озвучка. До дрожи! Лучшего голоса, интонации и не придумать. Чтец проникает тебе прямо в душу, ты мысленно переносишься в место действия и хочется, чтобы книга не кончалась.

Прекрасная книга, светлая, обволакивающая. Теперь хочется в Армению. Кажется , что я уже знаю всех этих людей, сидела с ними ща чаем, угощалась их чудесными блюдами. Видела и чувствовала аромат трав.

Отдельное спасибо Ксении за озвучание!

Замечательная книга! да, она не заставляет читателя смеяться в голос, как, например, «Манюня». Но цепляет «узнаваемостью» героев: читала истории жителей армянской деревушки и вспоминала истории своих родственников из деревушек российских. Казалось, что книга и о моих бабушках-дедушках. За обыденностью, невзгодами сколько любви, сколько нежности, сколько чудес, сколько тепла в их жизни! Книга прочитана, но будто со мной остались добрые улыбки жителей Марана. «Главное, не шуметь и не мельтешить. Закрой глаза, слушай. Молчи»

Книги Наринэ Абгарян стоит читать, чтобы ощущать, что душа жива. Очень много боли, ещё больше любви: к родному краю, к людям. Книга грустная, но полная надежды. Очень светлая. Прочтение замечательное.

Ах как Вы хорошо сказали. В самое сердце.

Книгу можно смело поставить в ряд таким замечательными как Сандро из Чегема, Я Илико и Илларион, Я вижу солнце.

Спасибо автору за прекрасный язык и погружение в неспешную жизнь людей знающих что «так и должно быть».