Отзывы на аудиокнигу «Понаехавшая»

Понаехавшая

Купила эту книгу абсолютно случайно. Захотелось чего-нибудь современного и с юмором. Выбор пал на понаехавшую т.к. у меня много друзей «поаехавших» и я знакома с их менталитетом. Книга очень понравилась. Очень много юмора, хотя довольно большая часть этого юмора ниже пояса. В некоторых моментах я краснела смеясь, а в некоторых почти падала от смеха. Главная героиня полностью совпала с моей подругой «понаехавшей»: приличная и скромная, с кучей родственников. 90-е годы, эти лихие времена, которые описываются в книге, поданы очень хорошо: без чернухи и обреченности, но тяготы того времени все же показаны. В целом, книга позитивная и очень веселая. Всем рекомендую. Озвучка хорошая. Елена Шульман прекрасно озвучила книгу.

Лекарство от грусти...

Как и предыдущие читатели совершенно случайно наткнулась на эту книгу. Запоем прослушала; нашла в интернете текст, зачитывала коллегам на работе, особенно если денек выдавался поганенький. Отпускало. Если стесняетесь выражать свои эмоции, то слушать принародно, например в общественном транспорте, не рекомендую – меня почти всегда душил смех, хотя иногда и сквозь слезы:))) Чтение Елены Шульман – то что надо! Рекомендую.

Многообещающее название.Прочитав хвалебные отзывы купила. Прослушала – ни о чём!Юмор?– банальные набор шуточек, самое смешное и дельное – ненормативная лексика начальницы. «Будни обменника» – более подходящее название, никаких особых приключений «понаехавших» в этой книге вы не найдете.Еле дослушала, если честно.

Согласна с предыдущим отзывом. Разочарована банальностью содержания, обилием мата, часто совершенно не к месту, юмор плоский, не смогла дочитать до конца.

Купив новый мобильный, решила воспльзоваться приложением аудиокниги. Случайный выбор пал на на книгу «Понаехавшая». Оказаласьочень веселая и забавная книга. Тема « обменников» эпохи 90-х мне очень близка. Работала в этой сфере и имела начальницу очень похожую на н ОФ . Погрузившись в эту атмосферу, незаметно пролетели 6 часов в пути. Мне понравилось, спасибо!

Ожидания совсем не оправдались. Это не про жизнь понаехавшей, а какие-то заметки из жизни 90х без особой сюжетной линии, зато с кучей мата. Еле дослушала, жаль потраченных денег.

Перед приобретением прочла пару первых отзывов, а надо было просмотреть побольше( по моему мнению – ничего смешного, остроумного или захватывающего. К матам отношусь нормально, но здесь в большинстве случаев они излишни. Не привыкла и к манере изложения – без имён (типа «ОФ» – начальница героини), «девица» – сама главная героиня, очень режет слух. Осилила лишь половину книги.

Взяла почитать случайно Неожиданно очень понравилось Сколько юмора, без обреченности, самоирония,какая-то искренняя душевность. Замечательная озвучка,не нудная. Прослушала на одном дыхании,поднялось настроение. Спасибо автору.

Может это и хороший писатель и книги у неё хорошие.. Но явно не моё. Прослушала без энтузиазма, чисто из любопытства, т. к. столько восторженных отзывов. Но не нашла чем поделиться. Вообще в голове ничего из книги не цитируется. Не могу понять почему эта книга доступна на библиотечном абонементе. За деньги точно не рекомендую.

Потрясающая книга! Прочла залпом, временами рыдая и похрюкивая от смеха. Живой, красочный, временами не совсем литературный язык))) Диалоги Натальи – просто перлы. Желающим поднять себе настроение и с легкой ностальгией вспомнить антураж 90х годов – рекомендую однозначно. Лицам с синдромом поиска глубинного смысла и поборникам «чистоты» русского языка – мимо.

21 мая 2013
2011