Отзывы на книгу «Манюня пишет фантастичЫскЫй роман»

Очень редко встречаю книги, которые являются «взрослыми» о детях.

Часто вспоминаю книги, прочитанные в детстве, которые взрослой хотела бы перечитать.. Некогда... Ну, некогда!!! «Взрослые» бы успеть почитать..Сын рос, ему предлагались мои книги детства.. Нет...Сам не читал. Если только усажу и читаю вслух. Может, рано начала ? С Малыша и Собачьего сердца? Но сказки он совсем не слушал..

Манюня– сказка.. Такая сказка -правда о детстве. Нет, не только о детстве.. Это такая правда, что каждого из героев уже знаешь.. Я знакома с каждым из них.. А в девочках узнаю себя, сына, племянника и племянницу.. Это они. Это их поступки, это такими словами, это такие мысли..Все без исключения правда.

Как честно написано! Даже если что-то придумано, то органично, придумано, но не НАВРАНО!!! Все просто. Просто. Честно. Смешно.

И доброта. Все пропитано, пронизано добротой. Все держится на доброте и любви друг к другу.

Удивительная книга. Может, это специфика южных людей, так тепло писать о том, что происходит,.Юмор и ирония наполнены добротой, просто воздушны от этой наполненности..

Спасибо . Давно не получала столько удовольствия от чтения.

Прочитала в бумажном варианте, посоветовали в библиотеке, и захотела иметь эти книги постоянно под рукой. Могу читать с любого места, с любой страницы, становится тепло и радостно. Гениальный автор. Спасибо!!!!

Советую!

Удивительная книга, продолжение первой книги про Манюню. Очень понравилось, местами опять смеялась)) Живая, солнечная, удивительно теплая история про девчонок из нашего детства))) Очень и очень рекомендую!!!

Я перечитываю книгу, написанную с большой любовью к своей земле, своей семье, своему народу: армянскому, русскому, еврейскому. Народу, который есть и которого нет – советскому, в лучшем понимании этого слова и жизненного единения хороших девочек, бабушек, пап и мам. Девочкой, которая неистебима бытом, войной, переездом, которая также не устала радоваться миру, разве что стала осторожнее, а чувства её пронзительнее.

Эта часть из трилогии про Манюню понравилась мне больше всего. Советую всем взрослым! Ребенок, который остался внутри каждого из нас будет очень доволен от прочтения этой книги ;)))

Рекомендую к прочтению! Книга просто замечательная. Автор очень талантливо возвращает нас в беззаботное детство, с шалостями и бабушкиными пирогами. Браво!

Светлана Лаптева, Если «браво», то почему же только 3*?

Любопытно, как совпадает ощущение жизни от того времени, даже если жила за тысячи километров от героев книги. Может потому, что детство – это безусловное счастье и оно не имеет национальности. Замечательный «глоток лёгкого ветра».

Уже так здорово все написали об этой замечательной книге!!!!!!!! Я присоединяюсь ко всем, кому нравится серия книг про Манюню!!!!!!!! Великолепно, восхитительно........

Прочитав первую часть Манюни – остановиться было невозможно! Рыдала от смеха))) Самым смешным было описание детского лагеря и всего, что там происходило. Ну а финал книги…, это нужно читать! Обязательно!

Спасибо автору!

Обалденно приятная для чтения книга! Так как и при прочтении первой книги «Манюня», погружаешься в самые светлые детские воспоминания, в груди зажигается ощущение полного счастья и беззаботности, а периодическими взрывами неудержимого хохота от проделок девчонок вызываешь зависть и интерес у тех, кто оказался рядом.

23 августа 2011
2011