Отзывы на аудиокнигу «Манюня»

Отличная добрая книга, от нее на душе становится светлее и теплее. И сразу вспоминаешь себя – маленькую девочку с очень важными делами, неразрешимыми проблемами,непонятливыми взрослыми. И понимаешь, что несмотря на возраст, ты в душе еще все еще ребенок – так близки и понятны мысли и чувства девчушек. Автор пишет очень просто и легко, и складывается впечатление, что ты сама являешься близким родственником героев.

borisova ты ты да да да да да да да даааааааа ты не кто

Большое спасибо автору, я давно так не смеялась!

Книжка погружает в советское детство, но без коммунистически идеалов, а в такое какое оно было без прикрас.

Я была уверенна, что эта книжка для детей, но я рада своей ошибке!

Добрая книга

Послушал эту книгу в аудиоварианте. Ничего глубокомысленного в ней нет, но в данном случае этого и не надо. Это очень добрая книжка о простых хороших людях. Читается (слушается) легко, и оставляет теплый осадок в душе и улыбку на губах.

kaspernew, да нет... есть там глубокомысленные вставки про непростую судьбу Армянского народа. Когда я слушала у меня сердце разрывалось.

Классная книга . Читаю уже 2 . В восторге от нее . Очень смешная

iph74E2F52C4CFC, +Прослушала вдоль и поперёк;)

Книга отличная ,но

Манюня мне понравилась очень ,даже моей "строгой " маме очень понравилось,она сказала ,что книга веселая и жизненная и я с ней согласна, но я покупала для дочери 5 лет.До этого я не была знакома с творчеством автора .Очень много "неприличных " разговорных слов (даже не знаю как их назвать-то). Некоторые места дочь просто не поняла ,т.к не доросла просто.Память у нее отличная и она быстро обогатила свой словарный запас словами ,которые вроде говорить-то неприлично,по крайней мере и дома и в детском саду детям говорят об этом.Дочери очень понравилась Манюня.Первый раз она поглядывала на мою реакцию ,а я не знала как реагировать -то ,а потом просто смеялась до слез.Договорились ,что в детском саду она так говорить не будет , а я ей все таки закажу продолжение Манюни.Маленьким детям -под вопросом .Деткам постарше и взрослым – отлично .

Слушать было тяжело. Точнее даже не слушать, а сдерживаться, чтобы не засмеяться где-нибудь на людях. Это не милая книга о детстве. Это детство как оно и было. И люди без прикрас. Вот это-то и подкупает. Отличная книга и озвучена замечательно.

?

Супер книга!

Попадание в детскую психологию и восприятие мира-в самое яблочко!

Смешно, задорно, ярко, очень колоритно. Описание всех персонажей, действий, окружения такое «вкусное», что сразу встает картинка перед глазами.

Аудиверсия отличная, воспринимается легко.

На мой взгляд-даже скорее для взрослых книга, для тех, кто хочет вспомнить свое светское детство, улыбнуться, расслабиться. А вот детям-это такая энциклопедия детских шалостей, поэтому, не факт что будет понята правильно)))

Сначала, прочитайте сами, а потом уже подумайте-давать ли своим детям)))

Супер! Очень добрая книга!

прекрасная книга! Очень смешная всем советую послушать её. книга для всей семьи . Я давно так не смеялась.огромное спасибо автору и чтецу. очень понравилось

Начала слушать книгу в 11 лет. Вообще, она (книга) у меня и в печатном виде есть, но в возрасте до 11 не пошла. Поэтому, возраст здесь, я считаю, указан некорректно. Это и не 6+, и не 16+. 12+– самое оно. Книга смешная, душевная… В общем- всем советую. Про плохие слова-… согласна, может это и перебор, но всё-таки, кто из нас в детстве хоть раз их не употреблял?) Сама слушаю повторно уже десятый раз. Исполнение, содержание– отличное!

Майя Панова, Ну,а что"жопа" Вполне приличное слово(НУ если сравнивать,со сленгом 2023)

31 октября 2011
2010